Scozia · Championship

Morton–Stenhousemuir

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MortonIn casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 10 subiti.
  • StenhousemuirIn trasferta nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaMorton: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,70 subiti a partita. Stenhousemuir: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Stenhousemuir · 37,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 55,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Morton · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 13:40:05.

Stenhousemuir · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 13:40:05.

Lettura delle quote

2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,50.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

55,0% · Quota media 1,71

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 237,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,50.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,57, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,18, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,50, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,09, probabilità implicita 45,0%; Under 2,5: quota media 1,71, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,71, probabilità 55,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Morton · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 13:40:05.
Morton · risultati del campione31/10/2026: Partick 2–3 Morton · Scotland Championship; 17/10/2026: Morton 2–0 Queen's Park · Scotland Championship; 10/10/2026: Arbroath 1–2 Morton · Scotland Championship; 03/10/2026: Morton 1–2 Raith · Scotland Championship; 25/09/2026: Inverness CT 2–0 Morton · Scotland Championship
Forma da aggiornareLa forma di Morton usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Stenhousemuir · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 13:40:05.
Stenhousemuir · risultati del campione30/10/2026: Stenhousemuir 0–3 Livingston · Scotland Championship; 27/10/2026: Stenhousemuir 0–1 Dunfermline · Scotland Championship; 24/10/2026: Partick 3–0 Stenhousemuir · Scotland Championship; 17/10/2026: Stenhousemuir 1–1 Raith · Scotland Championship; 10/10/2026: Inverness CT 2–0 Stenhousemuir · Scotland Championship
Forma da aggiornareLa forma di Stenhousemuir usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Morton

VVVPP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10PartickMorton23V
  2. 17/10MortonQueen's Park20V
  3. 10/10ArbroathMorton12V
  4. 03/10MortonRaith12P
  5. 25/09Inverness CTMorton20P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 13:40:05

Stenhousemuir

PPPNP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

13 risultati nel campione

  1. 30/10StenhousemuirLivingston03P
  2. 27/10StenhousemuirDunfermline01P
  3. 24/10PartickStenhousemuir30P
  4. 17/10StenhousemuirRaith11N
  5. 10/10Inverness CTStenhousemuir20P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 13:40:05
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoMortonStenhousemuir
Gol fatti / partita1,200,80
Gol subiti / partita1,701,10
Over 2,56/103/10
Entrambe a segno7/102/10
Casa nel campione6 partite · 1 vittoria · 5 GF / 10 GS7 partite · 4 vittorie · 8 GF / 6 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 7 GF / 10 GS6 partite · 3 vittorie · 5 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Morton
0Pareggi
1Vittorie Stenhousemuir
DataPartitaRisultato
08/08/2026Stenhousemuir – Morton2–0

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.