Scozia · Premiership

Celtic–Kilmarnock

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CelticIn casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 15 gol fatti e 5 subiti.
  • KilmarnockIn trasferta nel campione: 6 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 13 subiti.
  • Produzione offensivaCeltic: Su 10 partite: 2,10 gol fatti e 0,90 subiti a partita. Kilmarnock: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 8,5 gol

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 22:44. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Celtic · 80,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 96,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Celtic · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:16:43.

Kilmarnock · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 15 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:16:43.

Lettura delle quote

1: 80,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,17.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 12,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

96,0% · Quota media 1,01

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 180,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X12,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 28,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 80,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,17.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 12,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,17, probabilità implicita 80,0%; X: quota media 8,00, probabilità implicita 12,0%; 2: quota media 12,00, probabilità implicita 8,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,07, probabilità implicita 89,0%; Under 1,5: quota media 9,00, probabilità implicita 11,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,29, probabilità implicita 74,0%; Under 2,5: quota media 3,75, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%; Under 3,5: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,75, probabilità implicita 53,0%; No Goal: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,01, probabilità 96,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Celtic · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:16:43.
Celtic · risultati del campione01/11/2026: Falkirk 2–0 Celtic · Scotland Premiership; 28/10/2026: Celtic 2–2 Dundee Utd · Scotland Premiership; 25/10/2026: Hibernian 1–2 Celtic · Scotland Premiership; 18/10/2026: Celtic 7–1 Hearts · Scotland Premiership; 11/10/2026: Motherwell 0–2 Celtic · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Celtic usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Kilmarnock · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 15 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 04:16:43.
Kilmarnock · risultati del campione31/10/2026: Kilmarnock 2–2 St Johnstone · Scotland Premiership; 28/10/2026: Dundee 3–1 Kilmarnock · Scotland Premiership; 24/10/2026: Falkirk 3–0 Kilmarnock · Scotland Premiership; 17/10/2026: Kilmarnock 3–2 Motherwell · Scotland Premiership; 10/10/2026: Rangers 3–1 Kilmarnock · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Kilmarnock usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Celtic

PNVVV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 01/11FalkirkCeltic20P
  2. 28/10CelticDundee Utd22N
  3. 25/10HibernianCeltic12V
  4. 18/10CelticHearts71V
  5. 11/10MotherwellCeltic02V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 04:16:43

Kilmarnock

NPPVP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10KilmarnockSt Johnstone22N
  2. 28/10DundeeKilmarnock31P
  3. 24/10FalkirkKilmarnock30P
  4. 17/10KilmarnockMotherwell32V
  5. 10/10RangersKilmarnock31P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 04:16:43
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCelticKilmarnock
Gol fatti / partita2,100,90
Gol subiti / partita0,901,90
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno5/105/10
Casa nel campione6 partite · 4 vittorie · 15 GF / 5 GS6 partite · 1 vittoria · 7 GF / 15 GS
Trasferta nel campione6 partite · 5 vittorie · 12 GF / 5 GS6 partite · 1 vittoria · 6 GF / 13 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Celtic
0Pareggi
0Vittorie Kilmarnock
DataPartitaRisultato
09/08/2026Kilmarnock – Celtic1–5

Gol totali / partita: 6,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.