Scozia · Premiership

Hearts–Falkirk

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • HeartsIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 15 gol fatti e 4 subiti.
  • FalkirkIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaHearts: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Falkirk: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Hearts · 61,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 62,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Hearts · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.

Falkirk · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.

Lettura delle quote

1: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,54.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

62,0% · Quota media 1,55

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 161,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 218,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,54.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,54, probabilità implicita 61,0%; X: quota media 4,34, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 5,09, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,55, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,48, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,55, probabilità 62,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Hearts · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.
Hearts · risultati del campione28/10/2026: Hearts 2–2 Rangers · Scotland Premiership; 25/10/2026: Motherwell 0–2 Hearts · Scotland Premiership; 18/10/2026: Celtic 7–1 Hearts · Scotland Premiership; 10/10/2026: Hearts 5–0 St Mirren · Scotland Premiership; 19/09/2026: Kilmarnock 1–1 Hearts · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Hearts usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Falkirk · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.
Falkirk · risultati del campione01/11/2026: Falkirk 2–0 Celtic · Scotland Premiership; 28/10/2026: Aberdeen 0–1 Falkirk · Scotland Premiership; 24/10/2026: Falkirk 3–0 Kilmarnock · Scotland Premiership; 17/10/2026: Hibernian 1–2 Falkirk · Scotland Premiership; 10/10/2026: Falkirk 1–2 Dundee · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Falkirk usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Hearts

NVPVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 28/10HeartsRangers22N
  2. 25/10MotherwellHearts02V
  3. 18/10CelticHearts71P
  4. 10/10HeartsSt Mirren50V
  5. 19/09KilmarnockHearts11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 22:41:02

Falkirk

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 01/11FalkirkCeltic20V
  2. 28/10AberdeenFalkirk01V
  3. 24/10FalkirkKilmarnock30V
  4. 17/10HibernianFalkirk12V
  5. 10/10FalkirkDundee12P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 22:41:02
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoHeartsFalkirk
Gol fatti / partita2,301,50
Gol subiti / partita1,501,00
Over 2,58/106/10
Entrambe a segno7/107/10
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 15 GF / 4 GS6 partite · 3 vittorie · 9 GF / 7 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 13 GS6 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Hearts
0Pareggi
1Vittorie Falkirk
DataPartitaRisultato
15/09/2026Falkirk – Hearts2–1
13/05/2026Hearts – Falkirk3–0

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 2/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.