Scozia · Premiership

St Mirren–Rangers

7 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • St MirrenIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 10 subiti.
  • RangersIn trasferta nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaSt Mirren: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Rangers: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 0,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Rangers · 66,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 66,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

St Mirren · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.

Rangers · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.

Lettura delle quote

2: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,40.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

66,0% · Quota media 1,40

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 114,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X20,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 266,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,40.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 6,59, probabilità implicita 14,0%; X: quota media 4,68, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 1,40, probabilità implicita 66,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,58, probabilità implicita 61,0%; Under 2,5: quota media 2,43, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,40, probabilità 66,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
St Mirren · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.
St Mirren · risultati del campione31/10/2026: Motherwell 1–0 St Mirren · Scotland Premiership; 28/10/2026: St Mirren 1–1 Hibernian · Scotland Premiership; 24/10/2026: St Mirren 2–1 Dundee · Scotland Premiership; 17/10/2026: Aberdeen 3–1 St Mirren · Scotland Premiership; 10/10/2026: Hearts 5–0 St Mirren · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di St Mirren usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Rangers · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 3 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.
Rangers · risultati del campione28/10/2026: Hearts 2–2 Rangers · Scotland Premiership; 24/10/2026: Rangers 4–0 St Johnstone · Scotland Premiership; 17/10/2026: Dundee 2–2 Rangers · Scotland Premiership; 10/10/2026: Rangers 3–1 Kilmarnock · Scotland Premiership; 20/09/2026: Celtic 0–1 Rangers · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Rangers usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

St Mirren

PNVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10MotherwellSt Mirren10P
  2. 28/10St MirrenHibernian11N
  3. 24/10St MirrenDundee21V
  4. 17/10AberdeenSt Mirren31P
  5. 10/10HeartsSt Mirren50P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 22:41:02

Rangers

NVNVV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 28/10HeartsRangers22N
  2. 24/10RangersSt Johnstone40V
  3. 17/10DundeeRangers22N
  4. 10/10RangersKilmarnock31V
  5. 20/09CelticRangers01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 22:41:02
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSt MirrenRangers
Gol fatti / partita0,901,80
Gol subiti / partita2,000,80
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno5/105/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 10 GS5 partite · 4 vittorie · 10 GF / 3 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 4 GF / 10 GS6 partite · 3 vittorie · 9 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie St Mirren
0Pareggi
1Vittorie Rangers
DataPartitaRisultato
09/09/2026Rangers – St Mirren1–0

Gol totali / partita: 1,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.