Scozia · Premiership

Aberdeen–Hibernian

7 novembre 2026 alle ore 18:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AberdeenIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 5 subiti.
  • HibernianIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaAberdeen: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Hibernian: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Aberdeen · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Aberdeen · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.

Hibernian · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.

Lettura delle quote

1: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

53,0% · Quota media 1,81

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 138,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 235,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,45.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,45, probabilità implicita 38,0%; X: quota media 3,44, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,67, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,81, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,04, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,81, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Aberdeen · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.
Aberdeen · risultati del campione28/10/2026: Aberdeen 0–1 Falkirk · Scotland Premiership; 24/10/2026: Dundee Utd 3–2 Aberdeen · Scotland Premiership; 17/10/2026: Aberdeen 3–1 St Mirren · Scotland Premiership; 11/10/2026: Aberdeen 0–1 St Johnstone · Scotland Premiership; 19/09/2026: Hibernian 1–1 Aberdeen · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Aberdeen usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Hibernian · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 11 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 22:41:02.
Hibernian · risultati del campione28/10/2026: St Mirren 1–1 Hibernian · Scotland Premiership; 25/10/2026: Hibernian 1–2 Celtic · Scotland Premiership; 17/10/2026: Hibernian 1–2 Falkirk · Scotland Premiership; 10/10/2026: Dundee Utd 1–0 Hibernian · Scotland Premiership; 19/09/2026: Hibernian 1–1 Aberdeen · Scotland Premiership
Forma da aggiornareLa forma di Hibernian usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Aberdeen

PPVPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 28/10AberdeenFalkirk01P
  2. 24/10Dundee UtdAberdeen32P
  3. 17/10AberdeenSt Mirren31V
  4. 11/10AberdeenSt Johnstone01P
  5. 19/09HibernianAberdeen11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 22:41:02

Hibernian

NPPPN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 28/10St MirrenHibernian11N
  2. 25/10HibernianCeltic12P
  3. 17/10HibernianFalkirk12P
  4. 10/10Dundee UtdHibernian10P
  5. 19/09HibernianAberdeen11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 22:41:02
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAberdeenHibernian
Gol fatti / partita1,001,00
Gol subiti / partita1,301,50
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno3/108/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 5 GF / 5 GS6 partite · 0 vittorie · 5 GF / 11 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 7 GF / 9 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Aberdeen
1Pareggi
0Vittorie Hibernian
DataPartitaRisultato
19/09/2026Hibernian – Aberdeen1–1

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.