Portogallo · Primeira Liga

Santa Clara–Gil Vicente

8 novembre 2026 alle ore 16:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Santa ClaraIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 4 subiti.
  • Gil VicenteIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaSanta Clara: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 0,60 subiti a partita. Gil Vicente: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 0,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Santa Clara · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 57,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Santa Clara · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 7 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Gil Vicente · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,21.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

57,0% · Quota media 1,31

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X31,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,21.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,21, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,04, probabilità implicita 31,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,76, probabilità implicita 43,0%; Under 2,5: quota media 1,31, probabilità implicita 57,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,31, probabilità 57,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Santa Clara · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 6 (0,60 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 7 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Santa Clara · risultati del campione01/11/2026: Maritimo 0–2 Santa Clara · Portugal Primeira Liga; 26/10/2026: Santa Clara 1–2 Benfica · Portugal Primeira Liga; 10/10/2026: Casa Pia 0–1 Santa Clara · Portugal Primeira Liga; 20/09/2026: Santa Clara 0–0 Braga · Portugal Primeira Liga; 13/09/2026: FC Arouca 1–2 Santa Clara · Portugal Primeira Liga
Gil Vicente · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Gil Vicente · risultati del campione02/11/2026: Gil Vicente 0–0 Guimaraes · Portugal Primeira Liga; 24/10/2026: Gil Vicente 0–1 FC Porto · Portugal Primeira Liga; 19/10/2026: Braga 1–2 Gil Vicente · Portugal Primeira Liga; 09/10/2026: Moreirense 0–1 Gil Vicente · Portugal Primeira Liga; 19/09/2026: Gil Vicente 1–1 Maritimo · Portugal Primeira Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Santa Clara

VPVNV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11MaritimoSanta Clara02V
  2. 26/10Santa ClaraBenfica12P
  3. 10/10Casa PiaSanta Clara01V
  4. 20/09Santa ClaraBraga00N
  5. 13/09FC AroucaSanta Clara12V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10

Gil Vicente

NPVVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11Gil VicenteGuimaraes00N
  2. 24/10Gil VicenteFC Porto01P
  3. 19/10BragaGil Vicente12V
  4. 09/10MoreirenseGil Vicente01V
  5. 19/09Gil VicenteMaritimo11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSanta ClaraGil Vicente
Gol fatti / partita1,500,80
Gol subiti / partita0,600,70
Over 2,54/102/10
Entrambe a segno4/103/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 4 GS6 partite · 2 vittorie · 4 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 7 GF / 2 GS4 partite · 2 vittorie · 4 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.