Portogallo · Primeira Liga

Estoril–Maritimo

8 novembre 2026 alle ore 16:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • EstorilIn casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 8 subiti.
  • MaritimoIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaEstoril: Su 10 partite: 0,50 gol fatti e 1,90 subiti a partita. Maritimo: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 2,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:45. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Estoril · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 50,0% dalle quote · a pari merito.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Estoril · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Maritimo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 21 (2,10 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Lettura delle quote

1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,03.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

50,0% · Quota media 1,90

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati · Parità con altri esiti. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 146,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,03.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,03, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,41, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,93, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,90, probabilità 50,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Estoril · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Estoril · risultati del campione31/10/2026: FC Porto 4–0 Estoril · Portugal Primeira Liga; 25/10/2026: Estoril 1–3 Moreirense · Portugal Primeira Liga; 10/10/2026: Academico Viseu 2–1 Estoril · Portugal Primeira Liga; 20/09/2026: Estoril 1–2 Casa Pia · Portugal Primeira Liga; 14/09/2026: Braga 1–0 Estoril · Portugal Primeira Liga
Maritimo · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 21 (2,10 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Maritimo · risultati del campione01/11/2026: Maritimo 0–2 Santa Clara · Portugal Primeira Liga; 23/10/2026: Guimaraes 5–0 Maritimo · Portugal Primeira Liga; 10/10/2026: Maritimo 1–2 FC Porto · Portugal Primeira Liga; 19/09/2026: Gil Vicente 1–1 Maritimo · Portugal Primeira Liga; 14/09/2026: Moreirense 3–1 Maritimo · Portugal Primeira Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Estoril

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10FC PortoEstoril40P
  2. 25/10EstorilMoreirense13P
  3. 10/10Academico ViseuEstoril21P
  4. 20/09EstorilCasa Pia12P
  5. 14/09BragaEstoril10P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10

Maritimo

PPPNP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11MaritimoSanta Clara02P
  2. 23/10GuimaraesMaritimo50P
  3. 10/10MaritimoFC Porto12P
  4. 19/09Gil VicenteMaritimo11N
  5. 14/09MoreirenseMaritimo31P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoEstorilMaritimo
Gol fatti / partita0,500,90
Gol subiti / partita1,902,10
Over 2,55/107/10
Entrambe a segno5/106/10
Casa nel campione5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 8 GS5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 2 GF / 11 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.