Portogallo · Primeira Liga

Alverca–Casa Pia

7 novembre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AlvercaIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • Casa PiaIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaAlverca: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Casa Pia: Su 10 partite: 0,50 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Alverca · 53,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Alverca · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Casa Pia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 15 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Lettura delle quote

1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,74.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

53,0% · Quota media 1,74

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 153,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 221,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,74.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,74, probabilità implicita 53,0%; X: quota media 3,62, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,44, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,98, probabilità implicita 49,0%; Under 2,5: quota media 1,87, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,74, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Alverca · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Alverca · risultati del campione02/11/2026: Benfica 1–0 Alverca · Portugal Primeira Liga; 24/10/2026: Alverca 0–1 FC Arouca · Portugal Primeira Liga; 12/10/2026: Famalicao 1–4 Alverca · Portugal Primeira Liga; 19/09/2026: Alverca 1–0 Rio Ave · Portugal Primeira Liga; 12/09/2026: Nacional 1–3 Alverca · Portugal Primeira Liga
Casa Pia · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,50 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 15 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Casa Pia · risultati del campione30/10/2026: Casa Pia 0–2 Sporting · Portugal Primeira Liga; 24/10/2026: Estrela Amadora 0–2 Casa Pia · Portugal Primeira Liga; 10/10/2026: Casa Pia 0–1 Santa Clara · Portugal Primeira Liga; 20/09/2026: Estoril 1–2 Casa Pia · Portugal Primeira Liga; 12/09/2026: Casa Pia 1–4 FC Porto · Portugal Primeira Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Alverca

PPVVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 02/11BenficaAlverca10P
  2. 24/10AlvercaFC Arouca01P
  3. 12/10FamalicaoAlverca14V
  4. 19/09AlvercaRio Ave10V
  5. 12/09NacionalAlverca13V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10

Casa Pia

PVPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10Casa PiaSporting02P
  2. 24/10Estrela AmadoraCasa Pia02V
  3. 10/10Casa PiaSanta Clara01P
  4. 20/09EstorilCasa Pia12V
  5. 12/09Casa PiaFC Porto14P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAlvercaCasa Pia
Gol fatti / partita1,300,50
Gol subiti / partita1,401,90
Over 2,55/103/10
Entrambe a segno6/102/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 6 GS5 partite · 0 vittorie · 1 GF / 15 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 8 GS5 partite · 2 vittorie · 4 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.