Portogallo · Primeira Liga

Nacional–Academico Viseu

7 novembre 2026 alle ore 16:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • NacionalIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Academico ViseuIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaNacional: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,90 subiti a partita. Academico Viseu: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:19. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Academico Viseu · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 54,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Nacional · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Academico Viseu · forma recente

Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.

Lettura delle quote

2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,35.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

54,0% · Quota media 1,79

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 132,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 239,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,35.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,93, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,35, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,07, probabilità implicita 46,0%; Under 2,5: quota media 1,79, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,79, probabilità 54,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nacional · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Nacional · risultati del campione01/11/2026: FC Arouca 1–0 Nacional · Portugal Primeira Liga; 25/10/2026: Nacional 1–0 Braga · Portugal Primeira Liga; 11/10/2026: Rio Ave 3–2 Nacional · Portugal Primeira Liga; 19/09/2026: Nacional 0–4 Famalicao · Portugal Primeira Liga; 12/09/2026: Nacional 1–3 Alverca · Portugal Primeira Liga
Academico Viseu · forma recenteUltime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:55:10.
Academico Viseu · risultati del campione01/11/2026: Academico Viseu 2–1 Rio Ave · Portugal Primeira Liga; 25/10/2026: Sporting 1–2 Academico Viseu · Portugal Primeira Liga; 10/10/2026: Academico Viseu 2–1 Estoril · Portugal Primeira Liga; 20/09/2026: Estrela Amadora 0–2 Academico Viseu · Portugal Primeira Liga; 12/09/2026: Academico Viseu 2–1 Guimaraes · Portugal Primeira Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Nacional

PVPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11FC AroucaNacional10P
  2. 25/10NacionalBraga10V
  3. 11/10Rio AveNacional32P
  4. 19/09NacionalFamalicao04P
  5. 12/09NacionalAlverca13P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10

Academico Viseu

VVVVV

5 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Academico ViseuRio Ave21V
  2. 25/10SportingAcademico Viseu12V
  3. 10/10Academico ViseuEstoril21V
  4. 20/09Estrela AmadoraAcademico Viseu02V
  5. 12/09Academico ViseuGuimaraes21V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:55:10
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoNacionalAcademico Viseu
Gol fatti / partita1,001,50
Gol subiti / partita1,901,20
Over 2,55/107/10
Entrambe a segno4/106/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 10 GS5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 4 GF / 9 GS5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.