Paesi Bassi · Eredivisie

Heerenveen–Feyenoord

8 novembre 2026 alle ore 12:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • HeerenveenIn casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 5 subiti.
  • FeyenoordIn trasferta nel campione: 6 partite, 5 vittorie, 21 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaHeerenveen: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Feyenoord: Su 10 partite: 3,20 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:16. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Feyenoord · 55,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 68,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Heerenveen · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.

Feyenoord · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 32 (3,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 21 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.

Lettura delle quote

2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,69.

Il rischio da considerare: 1 resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

68,0% · Quota media 1,40

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 123,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X22,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 255,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,69.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,05, probabilità implicita 23,0%; X: quota media 4,28, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 1,69, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,40, probabilità implicita 68,0%; Under 2,5: quota media 2,99, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,40, probabilità 68,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Heerenveen · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.
Heerenveen · risultati del campione31/10/2026: Heerenveen 1–0 NEC · Netherlands Eredivisie; 24/10/2026: ADO Den Haag 2–3 Heerenveen · Netherlands Eredivisie; 16/10/2026: Heerenveen 4–0 Excelsior · Netherlands Eredivisie; 09/10/2026: PSV 2–0 Heerenveen · Netherlands Eredivisie; 19/09/2026: Sparta Rotterdam 0–4 Heerenveen · Netherlands Eredivisie
Forma da aggiornareLa forma di Heerenveen usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Feyenoord · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 32 (3,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 21 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.
Feyenoord · risultati del campione31/10/2026: Feyenoord 1–1 Fortuna Sittard · Netherlands Eredivisie; 25/10/2026: PSV 1–1 Feyenoord · Netherlands Eredivisie; 17/10/2026: Telstar 3–4 Feyenoord · Netherlands Eredivisie; 10/10/2026: Feyenoord 2–0 AZ · Netherlands Eredivisie; 20/09/2026: Feyenoord 5–0 FC Utrecht · Netherlands Eredivisie
Forma da aggiornareLa forma di Feyenoord usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Heerenveen

VVVPV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10HeerenveenNEC10V
  2. 24/10ADO Den HaagHeerenveen23V
  3. 16/10HeerenveenExcelsior40V
  4. 09/10PSVHeerenveen20P
  5. 19/09Sparta RotterdamHeerenveen04V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 05:47:51

Feyenoord

NNVVV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10FeyenoordFortuna Sittard11N
  2. 25/10PSVFeyenoord11N
  3. 17/10TelstarFeyenoord34V
  4. 10/10FeyenoordAZ20V
  5. 20/09FeyenoordFC Utrecht50V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 05:47:51
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoHeerenveenFeyenoord
Gol fatti / partita1,803,20
Gol subiti / partita1,301,20
Over 2,56/107/10
Entrambe a segno4/107/10
Casa nel campione6 partite · 3 vittorie · 8 GF / 5 GS5 partite · 2 vittorie · 12 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 11 GF / 8 GS6 partite · 5 vittorie · 21 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.