Paesi Bassi · Eredivisie

Excelsior–Go Ahead Eagles

7 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • ExcelsiorIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 19 subiti.
  • Go Ahead EaglesIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 9 gol fatti e 15 subiti.
  • Produzione offensivaExcelsior: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 2,80 subiti a partita. Go Ahead Eagles: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 2,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:57. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Go Ahead Eagles · 40,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 63,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Excelsior · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 28 (2,80 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 19 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.

Go Ahead Eagles · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 10/10 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 9 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.

Lettura delle quote

2: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,32.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

63,0% · Quota media 1,52

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 240,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,32.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,69, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,71, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,32, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,52, probabilità implicita 63,0%; Under 2,5: quota media 2,57, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,52, probabilità 63,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Excelsior · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 28 (2,80 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 19 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.
Excelsior · risultati del campione01/11/2026: Excelsior 0–9 FC Twente · Netherlands Eredivisie; 25/10/2026: Fortuna Sittard 1–0 Excelsior · Netherlands Eredivisie; 16/10/2026: Heerenveen 4–0 Excelsior · Netherlands Eredivisie; 11/10/2026: Excelsior 1–5 FC Groningen · Netherlands Eredivisie; 19/09/2026: Ajax 2–2 Excelsior · Netherlands Eredivisie
Forma da aggiornareLa forma di Excelsior usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Go Ahead Eagles · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 10/10 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 9 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 05:47:51.
Go Ahead Eagles · risultati del campione23/10/2026: Go Ahead Eagles 3–2 Telstar · Netherlands Eredivisie; 18/10/2026: PEC Zwolle 4–1 Go Ahead Eagles · Netherlands Eredivisie; 10/10/2026: Go Ahead Eagles 3–3 Sparta Rotterdam · Netherlands Eredivisie; 20/09/2026: NEC 1–1 Go Ahead Eagles · Netherlands Eredivisie; 12/09/2026: Go Ahead Eagles 1–1 FC Groningen · Netherlands Eredivisie
Forma da aggiornareLa forma di Go Ahead Eagles usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Excelsior

PPPPN

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 01/11ExcelsiorFC Twente09P
  2. 25/10Fortuna SittardExcelsior10P
  3. 16/10HeerenveenExcelsior40P
  4. 11/10ExcelsiorFC Groningen15P
  5. 19/09AjaxExcelsior22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 05:47:51

Go Ahead Eagles

VPNNN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 23/10Go Ahead EaglesTelstar32V
  2. 18/10PEC ZwolleGo Ahead Eagles41P
  3. 10/10Go Ahead EaglesSparta Rotterdam33N
  4. 20/09NECGo Ahead Eagles11N
  5. 12/09Go Ahead EaglesFC Groningen11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 05:47:51
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoExcelsiorGo Ahead Eagles
Gol fatti / partita1,202,30
Gol subiti / partita2,802,30
Over 2,59/108/10
Entrambe a segno6/1010/10
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 19 GS5 partite · 3 vittorie · 14 GF / 8 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 11 GF / 9 GS5 partite · 0 vittorie · 9 GF / 15 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.