Italia · Serie B

Vicenza–Cremonese

8 novembre 2026 alle ore 19:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • VicenzaIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 8 subiti.
  • CremoneseIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaVicenza: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Cremonese: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Cremonese · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 52,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Vicenza · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Cremonese · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Lettura delle quote

2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,39.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

52,0% · Quota media 1,83

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 132,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 239,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,39.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,84, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,16, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,39, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,98, probabilità implicita 48,0%; Under 2,5: quota media 1,83, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,83, probabilità 52,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Vicenza · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Vicenza · risultati del campione01/11/2026: Palermo 3–1 Vicenza · Italy Serie B; 27/10/2026: Vicenza 1–2 Modena · Italy Serie B; 23/10/2026: Empoli 0–2 Vicenza · Italy Serie B; 17/10/2026: Benevento 2–2 Vicenza · Italy Serie B; 10/10/2026: Vicenza 0–3 Pisa · Italy Serie B
Cremonese · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Cremonese · risultati del campione31/10/2026: Cremonese 2–0 Benevento · Italy Serie B; 27/10/2026: Mantova 0–2 Cremonese · Italy Serie B; 24/10/2026: Cremonese 0–1 Juve Stabia · Italy Serie B; 17/10/2026: Pisa 3–1 Cremonese · Italy Serie B; 10/10/2026: Arezzo 0–0 Cremonese · Italy Serie B

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Vicenza

PPVNP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11PalermoVicenza31P
  2. 27/10VicenzaModena12P
  3. 23/10EmpoliVicenza02V
  4. 17/10BeneventoVicenza22N
  5. 10/10VicenzaPisa03P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56

Cremonese

VVPPN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10CremoneseBenevento20V
  2. 27/10MantovaCremonese02V
  3. 24/10CremoneseJuve Stabia01P
  4. 17/10PisaCremonese31P
  5. 10/10ArezzoCremonese00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoVicenzaCremonese
Gol fatti / partita1,301,00
Gol subiti / partita2,001,10
Over 2,58/104/10
Entrambe a segno7/103/10
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 8 GS5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 5 GS
Trasferta nel campione6 partite · 1 vittoria · 8 GF / 12 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.