Italia · Serie B

Virtus Entella–Modena

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Virtus EntellaIn casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 5 gol fatti e 7 subiti.
  • ModenaIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaVirtus Entella: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Modena: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:45. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Modena · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Virtus Entella · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Modena · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Lettura delle quote

2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,35.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

51,0% · Quota media 1,47

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 132,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 239,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,35.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,86, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,12, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,35, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,56, probabilità implicita 49,0%; Under 2,5: quota media 1,47, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,47, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Virtus Entella · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Virtus Entella · risultati del campione31/10/2026: Sampdoria 2–0 Virtus Entella · Italy Serie B; 27/10/2026: Virtus Entella 1–1 Avellino · Italy Serie B; 24/10/2026: Virtus Entella 0–1 Mantova · Italy Serie B; 17/10/2026: Padova 1–2 Virtus Entella · Italy Serie B; 10/10/2026: Virtus Entella 1–1 Juve Stabia · Italy Serie B
Modena · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Modena · risultati del campione31/10/2026: Modena 1–1 Mantova · Italy Serie B; 27/10/2026: Vicenza 1–2 Modena · Italy Serie B; 24/10/2026: Modena 3–0 Cesena · Italy Serie B; 17/10/2026: Carrarese 2–1 Modena · Italy Serie B; 11/10/2026: Modena 3–2 Verona · Italy Serie B

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Virtus Entella

PNPVN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10SampdoriaVirtus Entella20P
  2. 27/10Virtus EntellaAvellino11N
  3. 24/10Virtus EntellaMantova01P
  4. 17/10PadovaVirtus Entella12V
  5. 10/10Virtus EntellaJuve Stabia11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56

Modena

NVVPV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10ModenaMantova11N
  2. 27/10VicenzaModena12V
  3. 24/10ModenaCesena30V
  4. 17/10CarrareseModena21P
  5. 11/10ModenaVerona32V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoVirtus EntellaModena
Gol fatti / partita1,101,80
Gol subiti / partita1,201,00
Over 2,54/107/10
Entrambe a segno6/107/10
Casa nel campione5 partite · 0 vittorie · 5 GF / 7 GS5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.