Italia · Serie B

Juve Stabia–Arezzo

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

I dati disponibili non permettono ancora di indicare una lettura prevalente.

  • Juve StabiaIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • ArezzoIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaJuve Stabia: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Arezzo: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

Quote da aggiornare: non utilizzare questa istantanea come prezzo attuale.

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Multigol 3–4

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 02:57. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dati attuali non disponibili.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Dati aggiornati insufficienti per il confronto.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: dati insufficienti

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Juve Stabia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.

Arezzo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.

Lettura delle quote

1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: L’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 152,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 220,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Dati da aggiornareL’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Juve Stabia · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Juve Stabia · risultati del campione01/11/2026: Empoli 2–2 Juve Stabia · Italy Serie B; 28/10/2026: Juve Stabia 0–1 Verona · Italy Serie B; 24/10/2026: Cremonese 0–1 Juve Stabia · Italy Serie B; 18/10/2026: Juve Stabia 3–0 Sudtirol · Italy Serie B; 10/10/2026: Virtus Entella 1–1 Juve Stabia · Italy Serie B
Forma da aggiornareLa forma di Juve Stabia usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Arezzo · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:38:50.
Arezzo · risultati del campione01/11/2026: Arezzo 0–0 Ascoli · Italy Serie B; 28/10/2026: Carrarese 2–1 Arezzo · Italy Serie B; 24/10/2026: Arezzo 0–3 Benevento · Italy Serie B; 18/10/2026: Sampdoria 1–2 Arezzo · Italy Serie B; 10/10/2026: Arezzo 0–0 Cremonese · Italy Serie B
Forma da aggiornareLa forma di Arezzo usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Juve Stabia

NPVVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11EmpoliJuve Stabia22N
  2. 28/10Juve StabiaVerona01P
  3. 24/10CremoneseJuve Stabia01V
  4. 18/10Juve StabiaSudtirol30V
  5. 10/10Virtus EntellaJuve Stabia11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 20:38:50

Arezzo

NPPVN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11ArezzoAscoli00N
  2. 28/10CarrareseArezzo21P
  3. 24/10ArezzoBenevento03P
  4. 18/10SampdoriaArezzo12V
  5. 10/10ArezzoCremonese00N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 20:38:50
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoJuve StabiaArezzo
Gol fatti / partita1,100,90
Gol subiti / partita1,101,90
Over 2,54/107/10
Entrambe a segno5/105/10
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 10 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 7 GF / 6 GS5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.