Italia · Serie B

Juve Stabia–Arezzo

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Juve StabiaIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • ArezzoIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaJuve Stabia: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Arezzo: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 4,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Juve Stabia · 53,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Juve Stabia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Arezzo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.

Lettura delle quote

1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,74.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

53,0% · Quota media 1,74

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 153,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 221,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,74.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,74, probabilità implicita 53,0%; X: quota media 3,49, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 4,45, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,98, probabilità implicita 49,0%; Under 2,5: quota media 1,87, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,74, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Juve Stabia · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Juve Stabia · risultati del campione01/11/2026: Empoli 2–2 Juve Stabia · Italy Serie B; 28/10/2026: Juve Stabia 0–1 Verona · Italy Serie B; 24/10/2026: Cremonese 0–1 Juve Stabia · Italy Serie B; 18/10/2026: Juve Stabia 3–0 Sudtirol · Italy Serie B; 10/10/2026: Virtus Entella 1–1 Juve Stabia · Italy Serie B
Arezzo · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 13:42:56.
Arezzo · risultati del campione01/11/2026: Arezzo 0–0 Ascoli · Italy Serie B; 28/10/2026: Carrarese 2–1 Arezzo · Italy Serie B; 24/10/2026: Arezzo 0–3 Benevento · Italy Serie B; 18/10/2026: Sampdoria 1–2 Arezzo · Italy Serie B; 10/10/2026: Arezzo 0–0 Cremonese · Italy Serie B

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Juve Stabia

NPVVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11EmpoliJuve Stabia22N
  2. 28/10Juve StabiaVerona01P
  3. 24/10CremoneseJuve Stabia01V
  4. 18/10Juve StabiaSudtirol30V
  5. 10/10Virtus EntellaJuve Stabia11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56

Arezzo

NPPVN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11ArezzoAscoli00N
  2. 28/10CarrareseArezzo21P
  3. 24/10ArezzoBenevento03P
  4. 18/10SampdoriaArezzo12V
  5. 10/10ArezzoCremonese00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 13:42:56
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoJuve StabiaArezzo
Gol fatti / partita1,100,90
Gol subiti / partita1,101,90
Over 2,54/107/10
Entrambe a segno5/105/10
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 10 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 7 GF / 6 GS5 partite · 3 vittorie · 6 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.