Francia · Ligue 2

St Etienne–Laval

7 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • St EtienneIn casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, 13 gol fatti e 2 subiti.
  • LavalIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 6 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaSt Etienne: Su 10 partite: 2,00 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Laval: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:54. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
St Etienne · 69,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 69,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

St Etienne · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 13 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Laval · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.

Lettura delle quote

1: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 19,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

69,0% · Quota media 1,33

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 169,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X19,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 212,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 19,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,33, probabilità implicita 69,0%; X: quota media 4,74, probabilità implicita 19,0%; 2: quota media 7,60, probabilità implicita 12,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,60, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,35, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,33, probabilità 69,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
St Etienne · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 13 fatti e 2 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
St Etienne · risultati del campione31/10/2026: Guingamp 3–0 St Etienne · France Ligue 2; 24/10/2026: St Etienne 1–0 Nantes · France Ligue 2; 17/10/2026: Red Star FC 93 0–1 St Etienne · France Ligue 2; 10/10/2026: St Etienne 2–0 Rodez · France Ligue 2; 19/09/2026: Metz 2–2 St Etienne · France Ligue 2
Laval · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:22:01.
Laval · risultati del campione30/10/2026: Laval 1–0 Boulogne · France Ligue 2; 23/10/2026: Nancy 1–0 Laval · France Ligue 2; 16/10/2026: Laval 3–3 Clermont Foot · France Ligue 2; 09/10/2026: Pau 3–2 Laval · France Ligue 2; 18/09/2026: Laval 1–1 Sochaux · France Ligue 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

St Etienne

PVVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10GuingampSt Etienne30P
  2. 24/10St EtienneNantes10V
  3. 17/10Red Star FC 93St Etienne01V
  4. 10/10St EtienneRodez20V
  5. 19/09MetzSt Etienne22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01

Laval

VPNPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 30/10LavalBoulogne10V
  2. 23/10NancyLaval10P
  3. 16/10LavalClermont Foot33N
  4. 09/10PauLaval32P
  5. 18/09LavalSochaux11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:22:01
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSt EtienneLaval
Gol fatti / partita2,001,30
Gol subiti / partita1,101,80
Over 2,57/106/10
Entrambe a segno5/107/10
Casa nel campione5 partite · 5 vittorie · 13 GF / 2 GS6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 10 GS
Trasferta nel campione6 partite · 3 vittorie · 10 GF / 9 GS5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.