Francia · Ligue 1

Le Mans–Monaco

8 novembre 2026 alle ore 17:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Le MansIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 8 subiti.
  • MonacoIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaLe Mans: Su 9 partite: 1,22 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Monaco: Su 9 partite: 1,33 gol fatti e 1,11 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:56. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Monaco · 55,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 59,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Le Mans · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 18 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Monaco · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lettura delle quote

2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,70.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

59,0% · Quota media 1,63

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 122,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 255,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,70.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,36, probabilità implicita 22,0%; X: quota media 4,04, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,70, probabilità implicita 55,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,63, probabilità implicita 59,0%; Under 2,5: quota media 2,36, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,63, probabilità 59,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Le Mans · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 18 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Le Mans · risultati del campione31/10/2026: Troyes 2–0 Le Mans · France Ligue 1; 25/10/2026: Auxerre 1–1 Le Mans · France Ligue 1; 16/10/2026: Le Mans 0–3 Toulouse · France Ligue 1; 10/10/2026: PSG 3–1 Le Mans · France Ligue 1; 19/09/2026: Le Mans 2–1 Lorient · France Ligue 1
Monaco · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Monaco · risultati del campione01/11/2026: Paris FC 3–1 Monaco · France Ligue 1; 25/10/2026: Monaco 1–1 Lille · France Ligue 1; 18/10/2026: Lorient 1–0 Monaco · France Ligue 1; 10/10/2026: Monaco 2–2 Toulouse · France Ligue 1; 18/09/2026: Monaco 2–1 Lens · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Le Mans

PNPPV

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10TroyesLe Mans20P
  2. 25/10AuxerreLe Mans11N
  3. 16/10Le MansToulouse03P
  4. 10/10PSGLe Mans31P
  5. 19/09Le MansLorient21V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19

Monaco

PNPNV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11Paris FCMonaco31P
  2. 25/10MonacoLille11N
  3. 18/10LorientMonaco10P
  4. 10/10MonacoToulouse22N
  5. 18/09MonacoLens21V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoLe MansMonaco
Gol fatti / partita1,221,33
Gol subiti / partita2,001,11
Over 2,56/94/9
Entrambe a segno7/96/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 8 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 5 GF / 10 GS5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.