Francia · Ligue 1

Le Havre–Lorient

8 novembre 2026 alle ore 17:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Le HavreIn casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 11 subiti.
  • LorientIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaLe Havre: Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 2,22 subiti a partita. Lorient: Su 9 partite: 0,78 gol fatti e 0,89 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 3,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:57. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:57. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Lorient · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Le Havre · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 20 (2,22 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lorient · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,78 a partita), gol subiti 8 (0,89 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lettura delle quote

2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,49.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Under 2,5 · Over / Under 2,5

53,0% · Quota media 1,84

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 238,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,49.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,81, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,26, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,49, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,05, probabilità implicita 47,0%; Under 2,5: quota media 1,84, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaUnder 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,84, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Le Havre · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 20 (2,22 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 11 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Le Havre · risultati del campione30/10/2026: Le Havre 1–5 PSG · France Ligue 1; 25/10/2026: Marseille 4–3 Le Havre · France Ligue 1; 18/10/2026: Le Havre 1–3 Auxerre · France Ligue 1; 10/10/2026: Lille 1–0 Le Havre · France Ligue 1; 19/09/2026: Toulouse 3–2 Le Havre · France Ligue 1
Lorient · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,78 a partita), gol subiti 8 (0,89 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Lorient · risultati del campione02/11/2026: Lorient 0–2 Brest · France Ligue 1; 25/10/2026: Angers 0–0 Lorient · France Ligue 1; 18/10/2026: Lorient 1–0 Monaco · France Ligue 1; 10/10/2026: Lorient 1–0 Paris FC · France Ligue 1; 19/09/2026: Le Mans 2–1 Lorient · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Le Havre

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10Le HavrePSG15P
  2. 25/10MarseilleLe Havre43P
  3. 18/10Le HavreAuxerre13P
  4. 10/10LilleLe Havre10P
  5. 19/09ToulouseLe Havre32P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19

Lorient

PNVVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11LorientBrest02P
  2. 25/10AngersLorient00N
  3. 18/10LorientMonaco10V
  4. 10/10LorientParis FC10V
  5. 19/09Le MansLorient21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoLe HavreLorient
Gol fatti / partita1,000,78
Gol subiti / partita2,220,89
Over 2,55/93/9
Entrambe a segno6/93/9
Casa nel campione5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 11 GS5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 6 GF / 9 GS4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Le Havre
0Pareggi
0Vittorie Lorient
DataPartitaRisultato
17/05/2026Lorient – Le Havre0–2

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.