Francia · Ligue 1

Brest–Lyon

8 novembre 2026 alle ore 17:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • BrestIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 6 subiti.
  • LyonIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaBrest: Su 9 partite: 1,78 gol fatti e 1,33 subiti a partita. Lyon: Su 9 partite: 1,67 gol fatti e 0,78 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:56. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Lyon · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 50,0% dalle quote · a pari merito.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Brest · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lyon · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,67 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lettura delle quote

2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,43.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

50,0% · Quota media 1,94

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati · Parità con altri esiti. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 134,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 239,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,43.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 34,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,75, probabilità implicita 34,0%; X: quota media 3,42, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,43, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,94, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,96, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,94, probabilità 50,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Brest · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Brest · risultati del campione02/11/2026: Lorient 0–2 Brest · France Ligue 1; 23/10/2026: Brest 1–2 Nice · France Ligue 1; 17/10/2026: Lille 1–1 Brest · France Ligue 1; 10/10/2026: Brest 5–1 Angers · France Ligue 1; 20/09/2026: Auxerre 2–1 Brest · France Ligue 1
Lyon · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,67 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Lyon · risultati del campione01/11/2026: Lyon 2–0 Angers · France Ligue 1; 26/10/2026: PSG 2–0 Lyon · France Ligue 1; 18/10/2026: Lyon 2–1 Nice · France Ligue 1; 09/10/2026: Lens 2–1 Lyon · France Ligue 1; 19/09/2026: Lyon 4–0 Rennes · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Brest

VPNVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11LorientBrest02V
  2. 23/10BrestNice12P
  3. 17/10LilleBrest11N
  4. 10/10BrestAngers51V
  5. 20/09AuxerreBrest21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19

Lyon

VPVPV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11LyonAngers20V
  2. 26/10PSGLyon20P
  3. 18/10LyonNice21V
  4. 09/10LensLyon21P
  5. 19/09LyonRennes40V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoBrestLyon
Gol fatti / partita1,781,67
Gol subiti / partita1,330,78
Over 2,56/94/9
Entrambe a segno7/94/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 8 GF / 6 GS5 partite · 4 vittorie · 12 GF / 3 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 6 GS4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.