Francia · Ligue 1

Angers–Nice

8 novembre 2026 alle ore 17:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AngersIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 9 subiti.
  • NiceIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaAngers: Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 1,89 subiti a partita. Nice: Su 9 partite: 1,44 gol fatti e 1,33 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 3,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:54. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 19:54. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Nice · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 55,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Angers · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Nice · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lettura delle quote

2: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

55,0% · Quota media 1,77

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 127,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 247,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,44, probabilità implicita 27,0%; X: quota media 3,63, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,77, probabilità implicita 55,0%; Under 2,5: quota media 2,13, probabilità implicita 45,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,77, probabilità 55,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Angers · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 9 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Angers · risultati del campione01/11/2026: Lyon 2–0 Angers · France Ligue 1; 25/10/2026: Angers 0–0 Lorient · France Ligue 1; 18/10/2026: Angers 2–5 Marseille · France Ligue 1; 10/10/2026: Brest 5–1 Angers · France Ligue 1; 19/09/2026: Angers 2–0 Troyes · France Ligue 1
Nice · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Nice · risultati del campione30/10/2026: Nice 5–2 Rennes · France Ligue 1; 23/10/2026: Brest 1–2 Nice · France Ligue 1; 18/10/2026: Lyon 2–1 Nice · France Ligue 1; 11/10/2026: Nice 2–1 Strasbourg · France Ligue 1; 20/09/2026: Nice 2–1 Lille · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Angers

PNPPV

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11LyonAngers20P
  2. 25/10AngersLorient00N
  3. 18/10AngersMarseille25P
  4. 10/10BrestAngers51P
  5. 19/09AngersTroyes20V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19

Nice

VVPVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10NiceRennes52V
  2. 23/10BrestNice12V
  3. 18/10LyonNice21P
  4. 11/10NiceStrasbourg21V
  5. 20/09NiceLille21V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoAngersNice
Gol fatti / partita1,001,44
Gol subiti / partita1,891,33
Over 2,54/96/9
Entrambe a segno4/96/9
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 9 GS5 partite · 3 vittorie · 10 GF / 5 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 8 GS4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.