Francia · Ligue 1

Rennes–Lille

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

I dati disponibili non permettono ancora di indicare una lettura prevalente.

  • RennesIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 13 gol fatti e 5 subiti.
  • LilleIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaRennes: Su 9 partite: 2,22 gol fatti e 2,11 subiti a partita. Lille: Su 9 partite: 1,33 gol fatti e 0,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

Quote da aggiornare: non utilizzare questa istantanea come prezzo attuale.

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Multigol · 2° tempo 4–6

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 02:57. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dati attuali non disponibili.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Dati aggiornati insufficienti per il confronto.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: dati insufficienti

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Rennes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 23:45:24.

Lille · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 6 (0,67 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 23:45:24.

Lettura delle quote

1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 144,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 229,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Dati da aggiornareL’ultimo aggiornamento delle quote è troppo vecchio per indicare un pronostico attuale.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Rennes · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 23:45:24.
Rennes · risultati del campione30/10/2026: Nice 5–2 Rennes · France Ligue 1; 25/10/2026: Rennes 3–0 Strasbourg · France Ligue 1; 18/10/2026: Paris FC 4–3 Rennes · France Ligue 1; 11/10/2026: Rennes 4–1 Auxerre · France Ligue 1; 19/09/2026: Lyon 4–0 Rennes · France Ligue 1
Lille · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 6 (0,67 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 23:45:24.
Lille · risultati del campione30/10/2026: Lille 1–0 Lens · France Ligue 1; 25/10/2026: Monaco 1–1 Lille · France Ligue 1; 17/10/2026: Lille 1–1 Brest · France Ligue 1; 10/10/2026: Lille 1–0 Le Havre · France Ligue 1; 20/09/2026: Nice 2–1 Lille · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Rennes

PVPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10NiceRennes52P
  2. 25/10RennesStrasbourg30V
  3. 18/10Paris FCRennes43P
  4. 11/10RennesAuxerre41V
  5. 19/09LyonRennes40P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 23:45:24

Lille

VNNVP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10LilleLens10V
  2. 25/10MonacoLille11N
  3. 17/10LilleBrest11N
  4. 10/10LilleLe Havre10V
  5. 20/09NiceLille21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 23:45:24
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoRennesLille
Gol fatti / partita2,221,33
Gol subiti / partita2,110,67
Over 2,58/92/9
Entrambe a segno6/94/9
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 13 GF / 5 GS5 partite · 3 vittorie · 7 GF / 3 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 7 GF / 14 GS4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.