Francia · Ligue 1

Rennes–Lille

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • RennesIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 13 gol fatti e 5 subiti.
  • LilleIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaRennes: Su 9 partite: 2,22 gol fatti e 2,11 subiti a partita. Lille: Su 9 partite: 1,33 gol fatti e 0,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 2,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:56. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Rennes · 44,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 58,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Rennes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lille · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 6 (0,67 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.

Lettura delle quote

1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,11.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

58,0% · Quota media 1,67

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 144,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 44,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,11.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,11, probabilità implicita 44,0%; X: quota media 3,64, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,15, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,67, probabilità implicita 58,0%; Under 2,5: quota media 2,33, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,67, probabilità 58,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Rennes · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Rennes · risultati del campione30/10/2026: Nice 5–2 Rennes · France Ligue 1; 25/10/2026: Rennes 3–0 Strasbourg · France Ligue 1; 18/10/2026: Paris FC 4–3 Rennes · France Ligue 1; 11/10/2026: Rennes 4–1 Auxerre · France Ligue 1; 19/09/2026: Lyon 4–0 Rennes · France Ligue 1
Lille · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 6 (0,67 a partita). Over 2,5: 2/9 (22,2%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:39:19.
Lille · risultati del campione30/10/2026: Lille 1–0 Lens · France Ligue 1; 25/10/2026: Monaco 1–1 Lille · France Ligue 1; 17/10/2026: Lille 1–1 Brest · France Ligue 1; 10/10/2026: Lille 1–0 Le Havre · France Ligue 1; 20/09/2026: Nice 2–1 Lille · France Ligue 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Rennes

PVPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10NiceRennes52P
  2. 25/10RennesStrasbourg30V
  3. 18/10Paris FCRennes43P
  4. 11/10RennesAuxerre41V
  5. 19/09LyonRennes40P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19

Lille

VNNVP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 30/10LilleLens10V
  2. 25/10MonacoLille11N
  3. 17/10LilleBrest11N
  4. 10/10LilleLe Havre10V
  5. 20/09NiceLille21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:39:19
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoRennesLille
Gol fatti / partita2,221,33
Gol subiti / partita2,110,67
Over 2,58/92/9
Entrambe a segno6/94/9
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 13 GF / 5 GS5 partite · 3 vittorie · 7 GF / 3 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 7 GF / 14 GS4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.