Inghilterra · Championship

West Brom–Millwall

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • West BromIn casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, 10 gol fatti e 7 subiti.
  • MillwallIn trasferta nel campione: 7 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 15 subiti.
  • Produzione offensivaWest Brom: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 0,90 subiti a partita. Millwall: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:55. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
West Brom · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 52,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

West Brom · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti; trasferta: 7 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Millwall · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Lettura delle quote

1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

52,0% · Quota media 1,84

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 147,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 226,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,54, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,56, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,84, probabilità implicita 52,0%; Under 2,5: quota media 2,03, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,84, probabilità 52,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
West Brom · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti; trasferta: 7 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
West Brom · risultati del campione03/11/2026: West Brom 1–1 Southampton · England Championship; 31/10/2026: West Ham 1–3 West Brom · England Championship; 24/10/2026: Preston 1–1 West Brom · England Championship; 17/10/2026: West Brom 3–2 Blackburn · England Championship; 13/10/2026: Wrexham 1–2 West Brom · England Championship
Millwall · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Millwall · risultati del campione03/11/2026: Birmingham 3–0 Millwall · England Championship; 31/10/2026: Millwall 4–1 Derby · England Championship; 24/10/2026: Portsmouth 2–1 Millwall · England Championship; 17/10/2026: Millwall 2–2 Lincoln City · England Championship; 13/10/2026: Millwall 0–1 Swansea · England Championship

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

West Brom

NVNVV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 03/11West BromSouthampton11N
  2. 31/10West HamWest Brom13V
  3. 24/10PrestonWest Brom11N
  4. 17/10West BromBlackburn32V
  5. 13/10WrexhamWest Brom12V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54

Millwall

PVPNP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 03/11BirminghamMillwall30P
  2. 31/10MillwallDerby41V
  3. 24/10PortsmouthMillwall21P
  4. 17/10MillwallLincoln City22N
  5. 13/10MillwallSwansea01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoWest BromMillwall
Gol fatti / partita1,301,70
Gol subiti / partita0,901,60
Over 2,53/108/10
Entrambe a segno6/106/10
Casa nel campione7 partite · 3 vittorie · 10 GF / 7 GS7 partite · 3 vittorie · 15 GF / 9 GS
Trasferta nel campione7 partite · 4 vittorie · 10 GF / 8 GS7 partite · 2 vittorie · 8 GF / 15 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.