Inghilterra · Championship

Watford–Middlesbrough

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • WatfordIn casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, 9 gol fatti e 9 subiti.
  • MiddlesbroughIn trasferta nel campione: 7 partite, 3 vittorie, 13 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaWatford: Su 10 partite: 0,90 gol fatti e 1,80 subiti a partita. Middlesbrough: Su 10 partite: 2,30 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:55. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Middlesbrough · 61,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 64,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Watford · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Middlesbrough · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 5 vittorie, gol 17 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Lettura delle quote

2: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,55.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

64,0% · Quota media 1,53

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 118,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 261,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,55.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 5,22, probabilità implicita 18,0%; X: quota media 4,40, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 1,55, probabilità implicita 61,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,53, probabilità implicita 64,0%; Under 2,5: quota media 2,68, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,53, probabilità 64,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Watford · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Watford · risultati del campione03/11/2026: Watford 1–0 Lincoln City · England Championship; 31/10/2026: Norwich 3–2 Watford · England Championship; 24/10/2026: Wolverhampton 1–0 Watford · England Championship; 17/10/2026: Watford 2–0 Charlton · England Championship; 13/10/2026: Cardiff 5–1 Watford · England Championship
Middlesbrough · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (2,30 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 5 vittorie, gol 17 fatti e 9 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Middlesbrough · risultati del campione04/11/2026: Wrexham 2–0 Middlesbrough · England Championship; 31/10/2026: Middlesbrough 3–0 Charlton · England Championship; 23/10/2026: Bolton 1–5 Middlesbrough · England Championship; 17/10/2026: Middlesbrough 2–2 Cardiff · England Championship; 13/10/2026: Stoke 2–3 Middlesbrough · England Championship

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Watford

VPPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 03/11WatfordLincoln City10V
  2. 31/10NorwichWatford32P
  3. 24/10WolverhamptonWatford10P
  4. 17/10WatfordCharlton20V
  5. 13/10CardiffWatford51P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54

Middlesbrough

PVVNV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 04/11WrexhamMiddlesbrough20P
  2. 31/10MiddlesbroughCharlton30V
  3. 23/10BoltonMiddlesbrough15V
  4. 17/10MiddlesbroughCardiff22N
  5. 13/10StokeMiddlesbrough23V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoWatfordMiddlesbrough
Gol fatti / partita0,902,30
Gol subiti / partita1,801,40
Over 2,55/107/10
Entrambe a segno4/106/10
Casa nel campione7 partite · 4 vittorie · 9 GF / 9 GS7 partite · 5 vittorie · 17 GF / 9 GS
Trasferta nel campione7 partite · 0 vittorie · 4 GF / 14 GS7 partite · 3 vittorie · 13 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Watford
0Pareggi
1Vittorie Middlesbrough
DataPartitaRisultato
25/04/2026Middlesbrough – Watford5–1

Gol totali / partita: 6,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.