Inghilterra · Championship

Portsmouth–Stoke

7 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • PortsmouthIn casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, 13 gol fatti e 11 subiti.
  • StokeIn trasferta nel campione: 7 partite, 4 vittorie, 10 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaPortsmouth: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 0,80 subiti a partita. Stoke: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 0,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 2,25 gol

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Portsmouth · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 88,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Portsmouth · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 11 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Stoke · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 6 subiti; trasferta: 7 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

88,0% · Quota media 1,08

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 229,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,25, probabilità implicita 29,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,40, probabilità implicita 68,0%; Under 1,5: quota media 3,00, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%; Under 2,5: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 4,00, probabilità implicita 24,0%; Under 3,5: quota media 1,25, probabilità implicita 76,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,91, probabilità implicita 49,0%; No Goal: quota media 1,80, probabilità implicita 51,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,08, probabilità 88,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Portsmouth · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 11 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Portsmouth · risultati del campione03/11/2026: Portsmouth 3–1 Swansea · England Championship; 31/10/2026: Burnley 0–0 Portsmouth · England Championship; 24/10/2026: Portsmouth 2–1 Millwall · England Championship; 20/10/2026: Wolverhampton 1–1 Portsmouth · England Championship; 17/10/2026: Norwich 0–1 Portsmouth · England Championship
Stoke · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 6 subiti; trasferta: 7 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:44:54.
Stoke · risultati del campione03/11/2026: Blackburn 1–2 Stoke · England Championship; 31/10/2026: Stoke 2–0 Preston · England Championship; 24/10/2026: Stoke 0–0 Bristol City · England Championship; 17/10/2026: Derby 0–1 Stoke · England Championship; 13/10/2026: Stoke 2–3 Middlesbrough · England Championship

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Portsmouth

VNVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 03/11PortsmouthSwansea31V
  2. 31/10BurnleyPortsmouth00N
  3. 24/10PortsmouthMillwall21V
  4. 20/10WolverhamptonPortsmouth11N
  5. 17/10NorwichPortsmouth01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54

Stoke

VVNVP

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 03/11BlackburnStoke12V
  2. 31/10StokePreston20V
  3. 24/10StokeBristol City00N
  4. 17/10DerbyStoke01V
  5. 13/10StokeMiddlesbrough23P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:44:54
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoPortsmouthStoke
Gol fatti / partita1,401,80
Gol subiti / partita0,800,80
Over 2,54/106/10
Entrambe a segno5/106/10
Casa nel campione7 partite · 4 vittorie · 13 GF / 11 GS7 partite · 4 vittorie · 12 GF / 6 GS
Trasferta nel campione7 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS7 partite · 4 vittorie · 10 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Portsmouth
0Pareggi
0Vittorie Stoke
DataPartitaRisultato
25/04/2026Stoke – Portsmouth1–3

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.