Inghilterra · Premier League

Sunderland–Chelsea

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SunderlandIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 1 gol fatti e 4 subiti.
  • ChelseaIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaSunderland: Su 9 partite: 0,78 gol fatti e 1,89 subiti a partita. Chelsea: Su 9 partite: 2,11 gol fatti e 1,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Chelsea · 49,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sunderland · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,78 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Chelsea · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (2,11 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Lettura delle quote

2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,93.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

53,0% · Quota media 1,84

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 125,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 249,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,93.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,76, probabilità implicita 25,0%; X: quota media 3,64, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 1,93, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,84, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,08, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,84, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sunderland · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,78 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Sunderland · risultati del campione31/10/2026: Coventry 3–1 Sunderland · England Premier League; 25/10/2026: Sunderland 0–0 Leeds · England Premier League; 18/10/2026: Bournemouth 2–0 Sunderland · England Premier League; 10/10/2026: Sunderland 0–2 Brighton · England Premier League; 20/09/2026: Man City 5–3 Sunderland · England Premier League
Chelsea · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (2,11 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Chelsea · risultati del campione31/10/2026: Chelsea 2–0 Man Utd · England Premier League; 24/10/2026: Chelsea 0–2 Tottenham · England Premier League; 17/10/2026: Everton 0–2 Chelsea · England Premier League; 10/10/2026: Chelsea 5–1 Bournemouth · England Premier League; 18/09/2026: Brentford 3–0 Chelsea · England Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sunderland

PNPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10CoventrySunderland31P
  2. 25/10SunderlandLeeds00N
  3. 18/10BournemouthSunderland20P
  4. 10/10SunderlandBrighton02P
  5. 20/09Man CitySunderland53P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05

Chelsea

VPVVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10ChelseaMan Utd20V
  2. 24/10ChelseaTottenham02P
  3. 17/10EvertonChelsea02V
  4. 10/10ChelseaBournemouth51V
  5. 18/09BrentfordChelsea30P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoSunderlandChelsea
Gol fatti / partita0,782,11
Gol subiti / partita1,891,67
Over 2,53/96/9
Entrambe a segno4/95/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 1 GF / 4 GS5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 8 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 13 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Sunderland
0Pareggi
0Vittorie Chelsea
DataPartitaRisultato
24/05/2026Sunderland – Chelsea2–1

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.