Inghilterra · Premier League

Crystal Palace–Liverpool

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Crystal PalaceIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • LiverpoolIn trasferta nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaCrystal Palace: Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 2,33 subiti a partita. Liverpool: Su 9 partite: 1,22 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 3,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:56. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Liverpool · 60,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 61,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Crystal Palace · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 21 (2,33 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Liverpool · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Lettura delle quote

2: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,58.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 22,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

61,0% · Quota media 1,59

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 118,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X22,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 260,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,58.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 22,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 5,34, probabilità implicita 18,0%; X: quota media 4,30, probabilità implicita 22,0%; 2: quota media 1,58, probabilità implicita 60,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,59, probabilità implicita 61,0%; Under 2,5: quota media 2,47, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,59, probabilità 61,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Crystal Palace · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 21 (2,33 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Crystal Palace · risultati del campione31/10/2026: Tottenham 2–0 Crystal Palace · England Premier League; 25/10/2026: Crystal Palace 0–2 Newcastle · England Premier League; 18/10/2026: Brighton 5–0 Crystal Palace · England Premier League; 11/10/2026: Crystal Palace 3–1 Nottm Forest · England Premier League; 20/09/2026: Leeds 0–0 Crystal Palace · England Premier League
Liverpool · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 3/9 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Liverpool · risultati del campione01/11/2026: Liverpool 0–1 Arsenal · England Premier League; 25/10/2026: Liverpool 2–0 Brighton · England Premier League; 17/10/2026: Brentford 1–2 Liverpool · England Premier League; 11/10/2026: Liverpool 0–3 Man City · England Premier League; 20/09/2026: Bournemouth 0–1 Liverpool · England Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Crystal Palace

PPPVN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10TottenhamCrystal Palace20P
  2. 25/10Crystal PalaceNewcastle02P
  3. 18/10BrightonCrystal Palace50P
  4. 11/10Crystal PalaceNottm Forest31V
  5. 20/09LeedsCrystal Palace00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05

Liverpool

PVVPV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11LiverpoolArsenal01P
  2. 25/10LiverpoolBrighton20V
  3. 17/10BrentfordLiverpool12V
  4. 11/10LiverpoolMan City03P
  5. 20/09BournemouthLiverpool01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoCrystal PalaceLiverpool
Gol fatti / partita1,001,22
Gol subiti / partita2,331,00
Over 2,55/94/9
Entrambe a segno4/93/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 10 GS5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 11 GS4 partite · 3 vittorie · 7 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.