Inghilterra · Premier League

Nott'm Forest–Man City

7 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Nott'm ForestIn casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 0 gol fatti e 3 subiti.
  • Man CityIn trasferta nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaNott'm Forest: Su 9 partite: 0,67 gol fatti e 1,33 subiti a partita. Man City: Su 9 partite: 2,22 gol fatti e 1,11 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 5,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 20:47. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Man City · 54,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 94,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Nott'm Forest · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,67 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Man City · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Lettura delle quote

2: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

94,0% · Quota media 1,03

Probabilità ricavata dalle quote · 7 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 121,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 254,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 54,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%; X: quota media 3,80, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 1,75, probabilità implicita 54,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,20, probabilità implicita 79,0%; Under 1,5: quota media 4,50, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,67, probabilità implicita 57,0%; Under 2,5: quota media 2,20, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,63, probabilità implicita 36,0%; Under 3,5: quota media 1,50, probabilità implicita 64,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,62, probabilità implicita 58,0%; No Goal: quota media 2,20, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,03, probabilità 94,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nott'm Forest · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,67 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Nott'm Forest · risultati del campione31/10/2026: Brentford 2–0 Nottm Forest · England Premier League; 23/10/2026: Ipswich 1–1 Nottm Forest · England Premier League; 18/10/2026: Nottm Forest 0–1 Arsenal · England Premier League; 11/10/2026: Crystal Palace 3–1 Nottm Forest · England Premier League; 19/09/2026: Nottm Forest 0–1 Coventry · England Premier League
Man City · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,22 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 11 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Man City · risultati del campione31/10/2026: Man City 0–1 Brighton · England Premier League; 24/10/2026: Aston Villa 2–1 Man City · England Premier League; 17/10/2026: Man City 3–2 Ipswich · England Premier League; 11/10/2026: Liverpool 0–3 Man City · England Premier League; 20/09/2026: Man City 5–3 Sunderland · England Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Nott'm Forest

PNPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10BrentfordNottm Forest20P
  2. 23/10IpswichNottm Forest11N
  3. 18/10Nottm ForestArsenal01P
  4. 11/10Crystal PalaceNottm Forest31P
  5. 19/09Nottm ForestCoventry01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05

Man City

PPVVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10Man CityBrighton01P
  2. 24/10Aston VillaMan City21P
  3. 17/10Man CityIpswich32V
  4. 11/10LiverpoolMan City03V
  5. 20/09Man CitySunderland53V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoNott'm ForestMan City
Gol fatti / partita0,672,22
Gol subiti / partita1,331,11
Over 2,53/96/9
Entrambe a segno4/95/9
Casa nel campione4 partite · 0 vittorie · 0 GF / 3 GS5 partite · 4 vittorie · 11 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 9 GS4 partite · 3 vittorie · 9 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.