Inghilterra · Premier League

Fulham–Newcastle

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FulhamIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 7 subiti.
  • NewcastleIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaFulham: Su 9 partite: 1,00 gol fatti e 1,22 subiti a partita. Newcastle: Su 9 partite: 1,33 gol fatti e 1,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 18:55. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Fulham · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 57,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Fulham · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Newcastle · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Lettura delle quote

1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,06.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

57,0% · Quota media 1,69

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 146,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,06.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,06, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,66, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,69, probabilità implicita 57,0%; Under 2,5: quota media 2,27, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,69, probabilità 57,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Fulham · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Fulham · risultati del campione31/10/2026: Aston Villa 1–1 Fulham · England Premier League; 24/10/2026: Coventry 0–1 Fulham · England Premier League; 17/10/2026: Fulham 1–0 Hull · England Premier League; 10/10/2026: Ipswich 2–1 Fulham · England Premier League; 20/09/2026: Fulham 1–1 Man Utd · England Premier League
Newcastle · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,33 a partita), gol subiti 15 (1,67 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Newcastle · risultati del campione02/11/2026: Newcastle 0–1 Everton · England Premier League; 25/10/2026: Crystal Palace 0–2 Newcastle · England Premier League; 17/10/2026: Newcastle 0–1 Aston Villa · England Premier League; 12/10/2026: Coventry 4–1 Newcastle · England Premier League; 19/09/2026: Newcastle 2–1 Hull · England Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Fulham

NVVPN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10Aston VillaFulham11N
  2. 24/10CoventryFulham01V
  3. 17/10FulhamHull10V
  4. 10/10IpswichFulham21P
  5. 20/09FulhamMan Utd11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05

Newcastle

PVPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11NewcastleEverton01P
  2. 25/10Crystal PalaceNewcastle02V
  3. 17/10NewcastleAston Villa01P
  4. 12/10CoventryNewcastle41P
  5. 19/09NewcastleHull21V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoFulhamNewcastle
Gol fatti / partita1,001,33
Gol subiti / partita1,221,67
Over 2,53/95/9
Entrambe a segno5/95/9
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Fulham
0Pareggi
0Vittorie Newcastle
DataPartitaRisultato
24/05/2026Fulham – Newcastle2–0

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.