Inghilterra · Premier League

Arsenal–Hull

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • ArsenalIn casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, 9 gol fatti e 2 subiti.
  • HullIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaArsenal: Su 9 partite: 1,56 gol fatti e 0,56 subiti a partita. Hull: Su 9 partite: 1,22 gol fatti e 1,11 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Over / Under 0,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 3,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 18:56. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Arsenal · 81,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 0,5 · Over / Under 0,5 · 94,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Arsenal · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,56 a partita), gol subiti 5 (0,56 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 2/9 (22,2%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Hull · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.

Lettura delle quote

1: 81,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,17.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 13,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 0,5 · Over / Under 0,5

94,0% · Quota media 1,03

Probabilità ricavata dalle quote · 6 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 181,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X13,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 26,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 81,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,17.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 13,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; X: quota media 7,50, probabilità implicita 13,0%; 2: quota media 15,00, probabilità implicita 6,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,17, probabilità implicita 81,0%; Under 1,5: quota media 5,00, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,53, probabilità implicita 62,0%; Under 2,5: quota media 2,50, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,30, probabilità implicita 41,0%; Under 3,5: quota media 1,62, probabilità implicita 59,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 2,38, probabilità implicita 39,0%; No Goal: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 0,5 · Over / Under 0,5, quota media 1,03, probabilità 94,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Arsenal · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,56 a partita), gol subiti 5 (0,56 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 2/9 (22,2%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Arsenal · risultati del campione01/11/2026: Liverpool 0–1 Arsenal · England Premier League; 24/10/2026: Arsenal 2–0 Everton · England Premier League; 18/10/2026: Nottm Forest 0–1 Arsenal · England Premier League; 10/10/2026: Arsenal 2–1 Leeds · England Premier League; 19/09/2026: Brighton 3–0 Arsenal · England Premier League
Hull · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,22 a partita), gol subiti 10 (1,11 a partita). Over 2,5: 4/9 (44,4%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:42:05.
Hull · risultati del campione31/10/2026: Hull 2–2 Ipswich · England Premier League; 25/10/2026: Hull 1–1 Brentford · England Premier League; 17/10/2026: Fulham 1–0 Hull · England Premier League; 11/10/2026: Hull 2–2 Everton · England Premier League; 19/09/2026: Newcastle 2–1 Hull · England Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Arsenal

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11LiverpoolArsenal01V
  2. 24/10ArsenalEverton20V
  3. 18/10Nottm ForestArsenal01V
  4. 10/10ArsenalLeeds21V
  5. 19/09BrightonArsenal30P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05

Hull

NNPNP

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10HullIpswich22N
  2. 25/10HullBrentford11N
  3. 17/10FulhamHull10P
  4. 11/10HullEverton22N
  5. 19/09NewcastleHull21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:42:05
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoArsenalHull
Gol fatti / partita1,561,22
Gol subiti / partita0,561,11
Over 2,54/94/9
Entrambe a segno2/95/9
Casa nel campione4 partite · 4 vittorie · 9 GF / 2 GS5 partite · 1 vittoria · 7 GF / 5 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 5 GF / 3 GS4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.