Germania · 2. Bundesliga

Magdeburg–St Pauli

8 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MagdeburgIn casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, 15 gol fatti e 7 subiti.
  • St PauliIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 6 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaMagdeburg: Su 10 partite: 2,10 gol fatti e 1,30 subiti a partita. St Pauli: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 18,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Teorica
Dati e aggiornamento

Prezzo calcolato · non offerto da un operatore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Magdeburg · 40,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Magdeburg · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.

St Pauli · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.

Lettura delle quote

1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,31.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

51,0% · Quota media 1,65

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 140,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 234,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,31.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 34,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,31, probabilità implicita 40,0%; X: quota media 3,54, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,70, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,65, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,73, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,65, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Magdeburg · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 15 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.
Magdeburg · risultati del campione31/10/2026: Darmstadt 1–1 Magdeburg · Germany Bundesliga II; 24/10/2026: Magdeburg 6–1 Karlsruher SC · Germany Bundesliga II; 18/10/2026: Dynamo Dresden 2–0 Magdeburg · Germany Bundesliga II; 10/10/2026: Magdeburg 3–0 Hannover 96 · Germany Bundesliga II; 18/09/2026: Greuther Furth 1–1 Magdeburg · Germany Bundesliga II
St Pauli · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 17:53:17.
St Pauli · risultati del campione01/11/2026: St Pauli 1–3 Nurnberg · Germany Bundesliga II; 23/10/2026: Darmstadt 0–0 St Pauli · Germany Bundesliga II; 17/10/2026: Hannover 96 1–1 St Pauli · Germany Bundesliga II; 11/10/2026: St Pauli 2–0 Karlsruher SC · Germany Bundesliga II; 20/09/2026: Cottbus 1–1 St Pauli · Germany Bundesliga II

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Magdeburg

NVPVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10DarmstadtMagdeburg11N
  2. 24/10MagdeburgKarlsruher SC61V
  3. 18/10Dynamo DresdenMagdeburg20P
  4. 10/10MagdeburgHannover 9630V
  5. 18/09Greuther FurthMagdeburg11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:53:17

St Pauli

PNNVN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11St PauliNurnberg13P
  2. 23/10DarmstadtSt Pauli00N
  3. 17/10Hannover 96St Pauli11N
  4. 11/10St PauliKarlsruher SC20V
  5. 20/09CottbusSt Pauli11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 17:53:17
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoMagdeburgSt Pauli
Gol fatti / partita2,101,20
Gol subiti / partita1,301,20
Over 2,56/104/10
Entrambe a segno5/107/10
Casa nel campione5 partite · 4 vittorie · 15 GF / 7 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 6 GS5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.