Germania · Bundesliga

RB Leipzig–Augsburg

7 novembre 2026 alle ore 15:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • RB LeipzigIn casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, 18 gol fatti e 0 subiti.
  • AugsburgIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 9 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaRB Leipzig: Su 8 partite: 2,75 gol fatti e 1,38 subiti a partita. Augsburg: Su 8 partite: 2,25 gol fatti e 1,88 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 2,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:55. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
RB Leipzig · 66,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 75,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

RB Leipzig · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (2,75 a partita), gol subiti 11 (1,38 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 18 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 00:37:26.

Augsburg · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (2,25 a partita), gol subiti 15 (1,88 a partita). Over 2,5: 7/8 (87,5%); Goal: 7/8 (87,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 00:37:26.

Lettura delle quote

1: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

75,0% · Quota media 1,30

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 166,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X18,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 216,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 66,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,44, probabilità implicita 66,0%; X: quota media 5,11, probabilità implicita 18,0%; 2: quota media 5,78, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,30, probabilità implicita 75,0%; Under 2,5: quota media 3,88, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,30, probabilità 75,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
RB Leipzig · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (2,75 a partita), gol subiti 11 (1,38 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 18 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 00:37:26.
RB Leipzig · risultati del campione31/10/2026: Schalke 0–2 RB Leipzig · Germany Bundesliga I; 24/10/2026: RB Leipzig 4–0 Elversberg · Germany Bundesliga I; 17/10/2026: Bayern Munich 6–1 RB Leipzig · Germany Bundesliga I; 10/10/2026: RB Leipzig 6–0 Eintracht Frankfurt · Germany Bundesliga I; 20/09/2026: Bayer Leverkusen 2–0 RB Leipzig · Germany Bundesliga I
Forma da aggiornareLa forma di RB Leipzig usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Augsburg · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (2,25 a partita), gol subiti 15 (1,88 a partita). Over 2,5: 7/8 (87,5%); Goal: 7/8 (87,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 00:37:26.
Augsburg · risultati del campione31/10/2026: Augsburg 1–2 SC Freiburg · Germany Bundesliga I; 24/10/2026: Augsburg 1–1 Union Berlin · Germany Bundesliga I; 17/10/2026: Elversberg 4–3 Augsburg · Germany Bundesliga I; 10/10/2026: Augsburg 2–2 Bayern Munich · Germany Bundesliga I; 19/09/2026: Werder Bremen 3–2 Augsburg · Germany Bundesliga I
Forma da aggiornareLa forma di Augsburg usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

RB Leipzig

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10SchalkeRB Leipzig02V
  2. 24/10RB LeipzigElversberg40V
  3. 17/10Bayern MunichRB Leipzig61P
  4. 10/10RB LeipzigEintracht Frankfurt60V
  5. 20/09Bayer LeverkusenRB Leipzig20P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 00:37:26

Augsburg

PNPNP

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10AugsburgSC Freiburg12P
  2. 24/10AugsburgUnion Berlin11N
  3. 17/10ElversbergAugsburg43P
  4. 10/10AugsburgBayern Munich22N
  5. 19/09Werder BremenAugsburg32P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 00:37:26
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoRB LeipzigAugsburg
Gol fatti / partita2,752,25
Gol subiti / partita1,381,88
Over 2,56/87/8
Entrambe a segno2/87/8
Casa nel campione4 partite · 4 vittorie · 18 GF / 0 GS5 partite · 1 vittoria · 9 GF / 7 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 11 GS3 partite · 1 vittoria · 9 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.