Belgio · Pro League

Club Brugge–Anderlecht

8 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Club BruggeIn casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, 13 gol fatti e 3 subiti.
  • AnderlechtIn trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 3 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaClub Brugge: Su 10 partite: 2,60 gol fatti e 0,80 subiti a partita. Anderlecht: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 7 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Over / Under 2,5

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: Fonte non specificata dal fornitore · 2 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 12:14. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Doppia Chance

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:45. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Club Brugge · 63,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 68,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Club Brugge · forma recente

Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 13 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.

Anderlecht · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.

Lettura delle quote

1: 63,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,47.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

68,0% · Quota media 1,38

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 163,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X20,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 217,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 63,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,47.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,47, probabilità implicita 63,0%; X: quota media 4,60, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 5,33, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,38, probabilità implicita 68,0%; Under 2,5: quota media 2,90, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,38, probabilità 68,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Club Brugge · forma recenteUltime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 26 (2,60 a partita), gol subiti 8 (0,80 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 13 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 4 vittorie, gol 13 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.
Club Brugge · risultati del campione30/10/2026: Zulte-Waregem 2–4 Club Brugge · Belgium First Division A; 25/10/2026: Club Brugge 3–2 Sint-Truidense · Belgium First Division A; 10/10/2026: RAAL La Louviere 1–4 Club Brugge · Belgium First Division A; 20/09/2026: Club Brugge 3–0 Genk · Belgium First Division A; 13/09/2026: Club Brugge 3–1 Antwerp · Belgium First Division A
Forma da aggiornareLa forma di Club Brugge usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Anderlecht · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 04:53:38.
Anderlecht · risultati del campione31/10/2026: Anderlecht 4–1 Westerlo · Belgium First Division A; 25/10/2026: Gent 4–0 Anderlecht · Belgium First Division A; 10/10/2026: Cercle Brugge 1–2 Anderlecht · Belgium First Division A; 19/09/2026: Anderlecht 3–0 Zulte-Waregem · Belgium First Division A; 11/09/2026: KV Mechelen 0–1 Anderlecht · Belgium First Division A
Forma da aggiornareLa forma di Anderlecht usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Club Brugge

VVVVV

5 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 30/10Zulte-WaregemClub Brugge24V
  2. 25/10Club BruggeSint-Truidense32V
  3. 10/10RAAL La LouviereClub Brugge14V
  4. 20/09Club BruggeGenk30V
  5. 13/09Club BruggeAntwerp31V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 04:53:38

Anderlecht

VPVVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 31/10AnderlechtWesterlo41V
  2. 25/10GentAnderlecht40P
  3. 10/10Cercle BruggeAnderlecht12V
  4. 19/09AnderlechtZulte-Waregem30V
  5. 11/09KV MechelenAnderlecht01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 04:53:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoClub BruggeAnderlecht
Gol fatti / partita2,601,30
Gol subiti / partita0,801,10
Over 2,58/106/10
Entrambe a segno5/103/10
Casa nel campione5 partite · 5 vittorie · 13 GF / 3 GS5 partite · 4 vittorie · 10 GF / 2 GS
Trasferta nel campione5 partite · 4 vittorie · 13 GF / 5 GS5 partite · 2 vittorie · 3 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.