Belgio · Pro League

RAAL La Louviere–Cercle Brugge

7 novembre 2026 alle ore 20:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • RAAL La LouviereIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 10 gol fatti e 8 subiti.
  • Cercle BruggeIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 7 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaRAAL La Louviere: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,30 subiti a partita. Cercle Brugge: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:14

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 6 novembre 2026 alle ore 17:54. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Cercle Brugge · 37,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
Over 2,5 · Over / Under 2,5 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

RAAL La Louviere · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.

Cercle Brugge · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.

Lettura delle quote

2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,49.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

Over 2,5 · Over / Under 2,5

51,0% · Quota media 1,91

Probabilità ricavata dalle quote · 2 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 237,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,49.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,60, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,32, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,49, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,91, probabilità implicita 51,0%; Under 2,5: quota media 1,96, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenzaOver 2,5 · Over / Under 2,5, quota media 1,91, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
RAAL La Louviere · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.
RAAL La Louviere · risultati del campione01/11/2026: Charleroi 5–2 RAAL La Louviere · Belgium First Division A; 24/10/2026: RAAL La Louviere 3–0 Zulte-Waregem · Belgium First Division A; 10/10/2026: RAAL La Louviere 1–4 Club Brugge · Belgium First Division A; 19/09/2026: OH Leuven 2–0 RAAL La Louviere · Belgium First Division A; 13/09/2026: RAAL La Louviere 3–0 KV Kortrijk · Belgium First Division A
Cercle Brugge · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 22 (2,20 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 18:56:23.
Cercle Brugge · risultati del campione01/11/2026: Cercle Brugge 2–1 Antwerp · Belgium First Division A; 25/10/2026: Union Saint Gilloise 5–2 Cercle Brugge · Belgium First Division A; 10/10/2026: Cercle Brugge 1–2 Anderlecht · Belgium First Division A; 19/09/2026: Charleroi 3–2 Cercle Brugge · Belgium First Division A; 12/09/2026: OH Leuven 1–1 Cercle Brugge · Belgium First Division A

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

RAAL La Louviere

PVPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11CharleroiRAAL La Louviere52P
  2. 24/10RAAL La LouviereZulte-Waregem30V
  3. 10/10RAAL La LouviereClub Brugge14P
  4. 19/09OH LeuvenRAAL La Louviere20P
  5. 13/09RAAL La LouviereKV Kortrijk30V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 18:56:23

Cercle Brugge

VPPPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11Cercle BruggeAntwerp21V
  2. 25/10Union Saint GilloiseCercle Brugge52P
  3. 10/10Cercle BruggeAnderlecht12P
  4. 19/09CharleroiCercle Brugge32P
  5. 12/09OH LeuvenCercle Brugge11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 18:56:23
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoRAAL La LouviereCercle Brugge
Gol fatti / partita1,301,30
Gol subiti / partita2,302,20
Over 2,58/107/10
Entrambe a segno5/107/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 10 GF / 8 GS5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 10 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 15 GS5 partite · 0 vittorie · 7 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.