Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

GD Portel–Amora

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • GD PortelIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 3 subiti.
  • AmoraIn trasferta nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaGD Portel: Su 4 partite: 1,00 gol fatti e 1,75 subiti a partita. Amora: Su 6 partite: 0,83 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Amora · 52,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 52,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

GD Portel · forma recente

Ultime 4 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (1,00 a partita), gol subiti 7 (1,75 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Amora · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

52,0% · Quota media 1,75

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 122,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 252,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 52,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,00, probabilità implicita 22,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 1,75, probabilità implicita 52,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,75, probabilità 52,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
GD Portel · forma recenteUltime 4 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (1,00 a partita), gol subiti 7 (1,75 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
GD Portel · risultati del campione11/10/2026: Imortal DC 3–0 GD Portel · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: GD Portel 1–1 SC Mineiro Aljustrelense · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: Juventude de Evora 1–1 GD Portel · Portugal Campeonato Nacional; 16/08/2026: GD Portel 2–2 SU Sintrense · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di GD Portel usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Amora · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Amora · risultati del campione01/11/2026: Amora 1–2 Alcochetense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: SU Sintrense 2–1 Amora · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Amora 1–1 Lagoa · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Amora 1–0 Juventude Desportiva Lajense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: SU 1 Dezembro 1–1 Amora · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Amora usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

GD Portel

PNNN

0 vittorie · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 11/10Imortal DCGD Portel30P
  2. 13/09GD PortelSC Mineiro Aljustrelense11N
  3. 06/09Juventude de EvoraGD Portel11N
  4. 16/08GD PortelSU Sintrense22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Amora

PPNVN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11AmoraAlcochetense12P
  2. 25/10SU SintrenseAmora21P
  3. 11/10AmoraLagoa11N
  4. 27/09AmoraJuventude Desportiva Lajense10V
  5. 13/09SU 1 DezembroAmora11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 4 / 6 partite
DatoGD PortelAmora
Gol fatti / partita1,000,83
Gol subiti / partita1,751,00
Over 2,52/42/6
Entrambe a segno3/44/6
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 3 GF / 3 GS4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 3 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 4 GS2 partite · 0 vittorie · 2 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.