Thailand · Thailand Division 2

PT Satun–Chiangmai United

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • PT SatunIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 4 subiti.
  • Chiangmai UnitedIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaPT Satun: Su 9 partite: 1,78 gol fatti e 1,22 subiti a partita. Chiangmai United: Su 9 partite: 1,11 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
PT Satun · 51,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

PT Satun · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.

Chiangmai United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,11 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.

Lettura delle quote

1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,73.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

51,0% · Quota media 1,73

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 151,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 224,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,73.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,73, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,73, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
PT Satun · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 11 (1,22 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.
PT Satun · risultati del campione01/11/2026: PT Satun 0–0 Nakhon Pathom FC · Thailand Division 2; 24/10/2026: Kasetsart FC 1–3 PT Satun · Thailand Division 2; 18/10/2026: PT Satun 0–0 Chanthaburi FC · Thailand Division 2; 15/10/2026: Uttaradit FC 1–1 PT Satun · Thailand Division 2; 11/10/2026: PT Satun 1–0 Khonkaen United · Thailand Division 2
Chiangmai United · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,11 a partita), gol subiti 9 (1,00 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.
Chiangmai United · risultati del campione01/11/2026: Chiangmai United 1–1 Uttaradit FC · Thailand Division 2; 25/10/2026: Chanthaburi FC 0–0 Chiangmai United · Thailand Division 2; 17/10/2026: Chiangmai United 1–1 Songkhla FC · Thailand Division 2; 14/10/2026: Nong Bua Pitchaya 3–1 Chiangmai United · Thailand Division 2; 10/10/2026: Chiangmai United 2–0 Kasetsart FC · Thailand Division 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

PT Satun

NVNNV

2 vittorie · 3 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11PT SatunNakhon Pathom FC00N
  2. 24/10Kasetsart FCPT Satun13V
  3. 18/10PT SatunChanthaburi FC00N
  4. 15/10Uttaradit FCPT Satun11N
  5. 11/10PT SatunKhonkaen United10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:51:29

Chiangmai United

NNNPV

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11Chiangmai UnitedUttaradit FC11N
  2. 25/10Chanthaburi FCChiangmai United00N
  3. 17/10Chiangmai UnitedSongkhla FC11N
  4. 14/10Nong Bua PitchayaChiangmai United31P
  5. 10/10Chiangmai UnitedKasetsart FC20V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:51:29
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoPT SatunChiangmai United
Gol fatti / partita1,781,11
Gol subiti / partita1,221,00
Over 2,55/93/9
Entrambe a segno5/95/9
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 4 GS5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 10 GF / 7 GS4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.