Guatemala · Guatemala Liga Nacional

Coban Imperial–Xelaju

8 novembre 2026 alle ore 22:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Coban ImperialIn casa nel campione: 9 partite, 6 vittorie, 17 gol fatti e 12 subiti.
  • XelajuIn trasferta nel campione: 9 partite, 1 vittoria, 10 gol fatti e 14 subiti.
  • Produzione offensivaCoban Imperial: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Xelaju: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Coban Imperial · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 47,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Coban Imperial · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 6 vittorie, gol 17 fatti e 12 subiti; trasferta: 8 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:52:04.

Xelaju · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 7 vittorie, gol 20 fatti e 6 subiti; trasferta: 9 partite, 1 vittoria, gol 10 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:52:04.

Lettura delle quote

1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

47,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 147,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 226,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,95, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 47,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Coban Imperial · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 6 vittorie, gol 17 fatti e 12 subiti; trasferta: 8 partite, 0 vittorie, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:52:04.
Coban Imperial · risultati del campione28/10/2026: Coban Imperial 2–1 Suchitepequez · Guatemala Liga Nacional; 25/10/2026: Coban Imperial 3–1 Marquense · Guatemala Liga Nacional; 18/10/2026: Deportivo Mixco 3–1 Coban Imperial · Guatemala Liga Nacional; 15/10/2026: Coban Imperial 2–1 CSD Municipal · Guatemala Liga Nacional; 12/10/2026: Antigua GFC 2–1 Coban Imperial · Guatemala Liga Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Coban Imperial usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Xelaju · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 7 vittorie, gol 20 fatti e 6 subiti; trasferta: 9 partite, 1 vittoria, gol 10 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 20:52:04.
Xelaju · risultati del campione03/11/2026: Xelaju 2–0 Marquense · Guatemala Liga Nacional; 29/10/2026: Deportivo Mixco 0–0 Xelaju · Guatemala Liga Nacional; 24/10/2026: Xelaju 1–0 CSD Municipal · Guatemala Liga Nacional; 20/10/2026: Antigua GFC 3–0 Xelaju · Guatemala Liga Nacional; 15/10/2026: Xelaju 2–1 Malacateco · Guatemala Liga Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Xelaju usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Coban Imperial

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

17 risultati nel campione

  1. 28/10Coban ImperialSuchitepequez21V
  2. 25/10Coban ImperialMarquense31V
  3. 18/10Deportivo MixcoCoban Imperial31P
  4. 15/10Coban ImperialCSD Municipal21V
  5. 12/10Antigua GFCCoban Imperial21P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 20:52:04

Xelaju

VNVPV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

18 risultati nel campione

  1. 03/11XelajuMarquense20V
  2. 29/10Deportivo MixcoXelaju00N
  3. 24/10XelajuCSD Municipal10V
  4. 20/10Antigua GFCXelaju30P
  5. 15/10XelajuMalacateco21V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 20:52:04
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoCoban ImperialXelaju
Gol fatti / partita1,701,60
Gol subiti / partita1,301,10
Over 2,57/106/10
Entrambe a segno8/104/10
Casa nel campione9 partite · 6 vittorie · 17 GF / 12 GS9 partite · 7 vittorie · 20 GF / 6 GS
Trasferta nel campione8 partite · 0 vittorie · 7 GF / 14 GS9 partite · 1 vittoria · 10 GF / 14 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Coban Imperial
1Pareggi
1Vittorie Xelaju
DataPartitaRisultato
11/09/2026Xelaju – Coban Imperial0–0
26/04/2026Xelaju – Coban Imperial2–1

Gol totali / partita: 1,50 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.