Messico · Mexico Liga MX U19

Queretaro U19–Puebla U19

8 novembre 2026 alle ore 18:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Queretaro U19In casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • Puebla U19In trasferta nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaQueretaro U19: Su 8 partite: 0,75 gol fatti e 1,00 subiti a partita. Puebla U19: Su 10 partite: 2,20 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Puebla U19 · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 47,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Queretaro U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,75 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/8 (12,5%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.

Puebla U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 17 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.

Lettura delle quote

2: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

47,0% · Quota media 1,91

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 128,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 247,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 1,91, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,91, probabilità 47,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Queretaro U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,75 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/8 (12,5%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.
Queretaro U19 · risultati del campione25/10/2026: Queretaro U19 1–0 Cruz Azul U19 · Mexico Liga MX U19; 17/10/2026: Santos Laguna U19 0–1 Queretaro U19 · Mexico Liga MX U19; 10/10/2026: Queretaro U19 1–1 Atlante U19 · Mexico Liga MX U19; 20/09/2026: Queretaro U19 1–0 Leon U19 · Mexico Liga MX U19; 29/08/2026: Atlas U19 1–0 Queretaro U19 · Mexico Liga MX U19
Puebla U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 22 (2,20 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 4 vittorie, gol 17 fatti e 14 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.
Puebla U19 · risultati del campione30/10/2026: Puebla U19 3–0 Unam Pumas U19 · Mexico Liga MX U19; 25/10/2026: Atlas U19 0–1 Puebla U19 · Mexico Liga MX U19; 21/10/2026: Puebla U19 1–3 Monterrey U19 · Mexico Liga MX U19; 09/10/2026: Puebla U19 3–1 Leon U19 · Mexico Liga MX U19; 18/09/2026: Puebla U19 5–2 Atlante U19 · Mexico Liga MX U19

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Queretaro U19

VVNVP

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 25/10Queretaro U19Cruz Azul U1910V
  2. 17/10Santos Laguna U19Queretaro U1901V
  3. 10/10Queretaro U19Atlante U1911N
  4. 20/09Queretaro U19Leon U1910V
  5. 29/08Atlas U19Queretaro U1910P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:01:49

Puebla U19

VVPVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 30/10Puebla U19Unam Pumas U1930V
  2. 25/10Atlas U19Puebla U1901V
  3. 21/10Puebla U19Monterrey U1913P
  4. 09/10Puebla U19Leon U1931V
  5. 18/09Puebla U19Atlante U1952V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:01:49
Statistiche delle ultime 8 / 10 partite
DatoQueretaro U19Puebla U19
Gol fatti / partita0,752,20
Gol subiti / partita1,001,60
Over 2,51/88/10
Entrambe a segno2/86/10
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 3 GS7 partite · 4 vittorie · 17 GF / 14 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 1 GF / 5 GS5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Queretaro U19
0Pareggi
1Vittorie Puebla U19
DataPartitaRisultato
24/04/2026Puebla U19 – Queretaro U192–1

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.