Malta · Malta Premier League

Birkirkara–Saint Patrick FC Zabbar

8 novembre 2026 alle ore 11:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • BirkirkaraIn casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 6 subiti.
  • Saint Patrick FC ZabbarIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaBirkirkara: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,10 subiti a partita. Saint Patrick FC Zabbar: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Birkirkara · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 48,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Birkirkara · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Saint Patrick FC Zabbar · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Lettura delle quote

1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,83.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

48,0% · Quota media 1,83

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 148,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 226,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,83.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,83, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,83, probabilità 48,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Birkirkara · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 2/10 (20,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Birkirkara · risultati del campione31/10/2026: Birkirkara 2–2 Birzebbuga · Malta Premier League; 25/10/2026: Balzan FC 0–2 Birkirkara · Malta Premier League; 22/10/2026: Birkirkara 1–1 Floriana · Malta Premier League; 16/10/2026: Marsaxlokk FC 2–0 Birkirkara · Malta Premier League; 10/10/2026: Birkirkara 0–2 Valletta · Malta Premier League
Saint Patrick FC Zabbar · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Saint Patrick FC Zabbar · risultati del campione31/10/2026: Saint Patrick FC Zabbar 5–0 Mosta FC · Malta Premier League; 26/10/2026: Floriana 1–2 Saint Patrick FC Zabbar · Malta Premier League; 21/10/2026: Saint Patrick FC Zabbar 2–3 Sliema Wanderers · Malta Premier League; 17/10/2026: Balzan FC 1–2 Saint Patrick FC Zabbar · Malta Premier League; 10/10/2026: Marsaxlokk FC 2–1 Saint Patrick FC Zabbar · Malta Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Birkirkara

NVNPP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10BirkirkaraBirzebbuga22N
  2. 25/10Balzan FCBirkirkara02V
  3. 22/10BirkirkaraFloriana11N
  4. 16/10Marsaxlokk FCBirkirkara20P
  5. 10/10BirkirkaraValletta02P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38

Saint Patrick FC Zabbar

VVPVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10Saint Patrick FC ZabbarMosta FC50V
  2. 26/10FlorianaSaint Patrick FC Zabbar12V
  3. 21/10Saint Patrick FC ZabbarSliema Wanderers23P
  4. 17/10Balzan FCSaint Patrick FC Zabbar12V
  5. 10/10Marsaxlokk FCSaint Patrick FC Zabbar21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoBirkirkaraSaint Patrick FC Zabbar
Gol fatti / partita1,001,50
Gol subiti / partita1,101,20
Over 2,52/106/10
Entrambe a segno4/106/10
Casa nel campione6 partite · 2 vittorie · 9 GF / 6 GS5 partite · 2 vittorie · 9 GF / 7 GS
Trasferta nel campione5 partite · 2 vittorie · 5 GF / 5 GS6 partite · 2 vittorie · 8 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

2Vittorie Birkirkara
0Pareggi
0Vittorie Saint Patrick FC Zabbar
DataPartitaRisultato
18/09/2026Saint Patrick FC Zabbar – Birkirkara0–2
11/04/2026Birkirkara – Saint Patrick FC Zabbar1–0

Gol totali / partita: 1,50 · Over 2,5: 0/2 · Entrambe a segno: 0/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.