Marocco · Morocco GNF 1

MAS Fes–FUS Rabat

7 novembre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MAS FesIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • FUS RabatIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaMAS Fes: Su 6 partite: 0,83 gol fatti e 0,83 subiti a partita. FUS Rabat: Su 6 partite: 0,67 gol fatti e 0,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 13:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
MAS Fes · 49,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 49,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

MAS Fes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:56:13.

FUS Rabat · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,67 a partita), gol subiti 4 (0,67 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:56:13.

Lettura delle quote

1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

49,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 149,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X30,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 221,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 49,0%; X: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 49,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
MAS Fes · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:56:13.
MAS Fes · risultati del campione01/11/2026: Widad Temara 1–0 MAS Fes · Morocco GNF 1; 29/10/2026: MAS Fes 0–0 RSB Berkane · Morocco GNF 1; 14/10/2026: Ittihad Tanger 2–1 MAS Fes · Morocco GNF 1; 08/10/2026: MAS Fes 0–0 Raja Casablanca · Morocco GNF 1; 03/10/2026: HUSA Agadir 1–2 MAS Fes · Morocco GNF 1
Forma da aggiornareLa forma di MAS Fes usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
FUS Rabat · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,67 a partita), gol subiti 4 (0,67 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 02:56:13.
FUS Rabat · risultati del campione31/10/2026: FUS Rabat 1–0 HUSA Agadir · Morocco GNF 1; 25/10/2026: Renaissance Zemamra 0–1 FUS Rabat · Morocco GNF 1; 13/10/2026: FUS Rabat 1–1 Raja Casablanca · Morocco GNF 1; 09/10/2026: MAT Tetouan 0–0 FUS Rabat · Morocco GNF 1; 02/10/2026: FUS Rabat 0–1 US Amal Tiznit · Morocco GNF 1
Forma da aggiornareLa forma di FUS Rabat usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

MAS Fes

PNPNV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Widad TemaraMAS Fes10P
  2. 29/10MAS FesRSB Berkane00N
  3. 14/10Ittihad TangerMAS Fes21P
  4. 08/10MAS FesRaja Casablanca00N
  5. 03/10HUSA AgadirMAS Fes12V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 02:56:13

FUS Rabat

VVNNP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 31/10FUS RabatHUSA Agadir10V
  2. 25/10Renaissance ZemamraFUS Rabat01V
  3. 13/10FUS RabatRaja Casablanca11N
  4. 09/10MAT TetouanFUS Rabat00N
  5. 02/10FUS RabatUS Amal Tiznit01P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 02:56:13
Statistiche delle ultime 6 / 6 partite
DatoMAS FesFUS Rabat
Gol fatti / partita0,830,67
Gol subiti / partita0,830,67
Over 2,53/61/6
Entrambe a segno3/62/6
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 2 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.