Andorra · Andorra Premier Division

CE Carroi–AC d'Escaldes

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CE CarroiIn casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 9 subiti.
  • AC d'EscaldesIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaCE Carroi: Su 7 partite: 0,57 gol fatti e 2,57 subiti a partita. AC d'Escaldes: Su 7 partite: 2,00 gol fatti e 1,14 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
AC d'Escaldes · 76,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 76,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

CE Carroi · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,57 a partita), gol subiti 18 (2,57 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.

AC d'Escaldes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (2,00 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.

Lettura delle quote

2: 76,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 14,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

76,0% · Quota media 1,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 110,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X14,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 276,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 76,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 14,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 9,00, probabilità implicita 10,0%; X: quota media 6,50, probabilità implicita 14,0%; 2: quota media 1,20, probabilità implicita 76,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,20, probabilità 76,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
CE Carroi · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,57 a partita), gol subiti 18 (2,57 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.
CE Carroi · risultati del campione01/11/2026: CE Carroi 0–3 CE Casa de Portugal · Andorra Premier Division; 25/10/2026: FC Ordino 3–2 CE Carroi · Andorra Premier Division; 18/10/2026: CE Carroi 0–1 Sporting Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 11/10/2026: FC Ranger's 3–0 CE Carroi · Andorra Premier Division; 19/09/2026: CE Carroi 2–2 Penya Encarnada · Andorra Premier Division
AC d'Escaldes · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (2,00 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.
AC d'Escaldes · risultati del campione01/11/2026: FC Ordino 0–2 AC d'Escaldes · Andorra Premier Division; 25/10/2026: AC d'Escaldes 1–1 FC Ranger's · Andorra Premier Division; 18/10/2026: Inter Club d'Escaldes 4–2 AC d'Escaldes · Andorra Premier Division; 11/10/2026: AC d'Escaldes 1–1 CF Esperança d'Andorra · Andorra Premier Division; 20/09/2026: CE Casa de Portugal 0–3 AC d'Escaldes · Andorra Premier Division

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

CE Carroi

PPPPN

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11CE CarroiCE Casa de Portugal03P
  2. 25/10FC OrdinoCE Carroi32P
  3. 18/10CE CarroiSporting Club d'Escaldes01P
  4. 11/10FC Ranger'sCE Carroi30P
  5. 19/09CE CarroiPenya Encarnada22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:46:05

AC d'Escaldes

VNPNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11FC OrdinoAC d'Escaldes02V
  2. 25/10AC d'EscaldesFC Ranger's11N
  3. 18/10Inter Club d'EscaldesAC d'Escaldes42P
  4. 11/10AC d'EscaldesCF Esperança d'Andorra11N
  5. 20/09CE Casa de PortugalAC d'Escaldes03V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:46:05
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoCE CarroiAC d'Escaldes
Gol fatti / partita0,572,00
Gol subiti / partita2,571,14
Over 2,56/73/7
Entrambe a segno2/75/7
Casa nel campione4 partite · 0 vittorie · 2 GF / 9 GS3 partite · 1 vittoria · 6 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 9 GS4 partite · 2 vittorie · 8 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie CE Carroi
0Pareggi
1Vittorie AC d'Escaldes
DataPartitaRisultato
26/04/2026AC d'Escaldes – CE Carroi3–0

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.