Malta · Malta Premier League

Sliema Wanderers–Valletta

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Sliema WanderersIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 6 subiti.
  • VallettaIn trasferta nel campione: 6 partite, 6 vittorie, 13 gol fatti e 0 subiti.
  • Produzione offensivaSliema Wanderers: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Valletta: Su 10 partite: 1,90 gol fatti e 0,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Valletta · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 46,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sliema Wanderers · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Valletta · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 6 vittorie, gol 13 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Lettura delle quote

2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

46,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 128,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 246,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 1,95, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 46,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sliema Wanderers · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Sliema Wanderers · risultati del campione31/10/2026: Sliema Wanderers 1–1 Hamrun Spartans · Malta Premier League; 24/10/2026: Sliema Wanderers 2–1 Marsaxlokk FC · Malta Premier League; 21/10/2026: Saint Patrick FC Zabbar 2–3 Sliema Wanderers · Malta Premier League; 17/10/2026: Valletta 2–1 Sliema Wanderers · Malta Premier League; 11/10/2026: Sliema Wanderers 1–1 Gzira Utd · Malta Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Sliema Wanderers usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Valletta · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 6 vittorie, gol 13 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Valletta · risultati del campione01/11/2026: Floriana 0–1 Valletta · Malta Premier League; 25/10/2026: Valletta 1–2 Hamrun Spartans · Malta Premier League; 21/10/2026: Mosta FC 0–2 Valletta · Malta Premier League; 17/10/2026: Valletta 2–1 Sliema Wanderers · Malta Premier League; 10/10/2026: Birkirkara 0–2 Valletta · Malta Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Valletta usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sliema Wanderers

NVVPN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10Sliema WanderersHamrun Spartans11N
  2. 24/10Sliema WanderersMarsaxlokk FC21V
  3. 21/10Saint Patrick FC ZabbarSliema Wanderers23V
  4. 17/10VallettaSliema Wanderers21P
  5. 11/10Sliema WanderersGzira Utd11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38

Valletta

VPVVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 01/11FlorianaValletta01V
  2. 25/10VallettaHamrun Spartans12P
  3. 21/10Mosta FCValletta02V
  4. 17/10VallettaSliema Wanderers21V
  5. 10/10BirkirkaraValletta02V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSliema WanderersValletta
Gol fatti / partita1,501,90
Gol subiti / partita1,200,70
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno8/104/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 6 GF / 6 GS5 partite · 2 vittorie · 10 GF / 9 GS
Trasferta nel campione6 partite · 3 vittorie · 9 GF / 8 GS6 partite · 6 vittorie · 13 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Sliema Wanderers
0Pareggi
1Vittorie Valletta
DataPartitaRisultato
17/10/2026Valletta – Sliema Wanderers2–1

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.