Algeria · Algeria Division 2

ASM Oran–USM Blida

7 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • ASM OranIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 2 subiti.
  • USM BlidaIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaASM Oran: Su 6 partite: 1,67 gol fatti e 0,50 subiti a partita. USM Blida: Su 7 partite: 1,43 gol fatti e 0,43 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
ASM Oran · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 47,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

ASM Oran · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 3 (0,50 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.

USM Blida · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,43 a partita), gol subiti 3 (0,43 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.

Lettura delle quote

1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

47,0% · Quota media 1,91

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 147,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 224,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,91, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,91, probabilità 47,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
ASM Oran · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 3 (0,50 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.
ASM Oran · risultati del campione24/10/2026: ASM Oran 0–0 IRB Sidi M'hamed Benali · Algeria Division 2; 18/10/2026: RC Kouba 0–0 ASM Oran · Algeria Division 2; 13/10/2026: ASM Oran 6–1 JRB Taghit · Algeria Division 2; 09/10/2026: JSM Tiaret 0–1 ASM Oran · Algeria Division 2; 03/10/2026: MC Saida 1–0 ASM Oran · Algeria Division 2
Forma da aggiornareLa forma di ASM Oran usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
USM Blida · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,43 a partita), gol subiti 3 (0,43 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:25:50.
USM Blida · risultati del campione30/10/2026: USM Blida 1–0 WA Mostaganem · Algeria Division 2; 23/10/2026: MC Saida 0–0 USM Blida · Algeria Division 2; 13/10/2026: WA Tlemcen 0–2 USM Blida · Algeria Division 2; 09/10/2026: USM Blida 1–0 ESM Kolea · Algeria Division 2; 03/10/2026: GC Mascara 1–1 USM Blida · Algeria Division 2
Forma da aggiornareLa forma di USM Blida usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

ASM Oran

NNVVP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 24/10ASM OranIRB Sidi M'hamed Benali00N
  2. 18/10RC KoubaASM Oran00N
  3. 13/10ASM OranJRB Taghit61V
  4. 09/10JSM TiaretASM Oran01V
  5. 03/10MC SaidaASM Oran10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:25:50

USM Blida

VNVVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 30/10USM BlidaWA Mostaganem10V
  2. 23/10MC SaidaUSM Blida00N
  3. 13/10WA TlemcenUSM Blida02V
  4. 09/10USM BlidaESM Kolea10V
  5. 03/10GC MascaraUSM Blida11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:25:50
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoASM OranUSM Blida
Gol fatti / partita1,671,43
Gol subiti / partita0,500,43
Over 2,52/62/7
Entrambe a segno2/63/7
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 9 GF / 2 GS3 partite · 3 vittorie · 5 GF / 1 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 1 GF / 1 GS4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.