Colombia · Colombia Primera A

Alianza–Llaneros

9 novembre 2026 alle ore 02:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AlianzaIn casa nel campione: 9 partite, 2 vittorie, 10 gol fatti e 17 subiti.
  • LlanerosIn trasferta nel campione: 8 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 11 subiti.
  • Produzione offensivaAlianza: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Llaneros: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 11:07

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 5 novembre 2026 alle ore 11:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Alianza · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 43,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Alianza · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 17 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:35:54.

Llaneros · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 5 vittorie, gol 12 fatti e 12 subiti; trasferta: 8 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:35:54.

Lettura delle quote

1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

43,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 143,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X30,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,10, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,10, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 3,40, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 43,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Alianza · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 17 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:35:54.
Alianza · risultati del campione02/11/2026: Independiente Medellin 2–1 Alianza · Colombia Primera A; 29/10/2026: Once Caldas 1–0 Alianza · Colombia Primera A; 25/10/2026: Alianza 1–0 Internacional de Bogota · Colombia Primera A; 20/10/2026: Deportivo Pasto 0–1 Alianza · Colombia Primera A; 10/10/2026: Alianza 2–2 Aguilas Doradas · Colombia Primera A
Llaneros · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 5 vittorie, gol 12 fatti e 12 subiti; trasferta: 8 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 07:35:54.
Llaneros · risultati del campione01/11/2026: Llaneros 3–2 Junior · Colombia Primera A; 27/10/2026: Jaguares de Cordoba 1–0 Llaneros · Colombia Primera A; 22/10/2026: Llaneros 0–3 Deportivo Cali · Colombia Primera A; 19/10/2026: Llaneros 1–0 Independiente Santa Fe · Colombia Primera A; 10/10/2026: Once Caldas 1–0 Llaneros · Colombia Primera A

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Alianza

PPVVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

17 risultati nel campione

  1. 02/11Independiente MedellinAlianza21P
  2. 29/10Once CaldasAlianza10P
  3. 25/10AlianzaInternacional de Bogota10V
  4. 20/10Deportivo PastoAlianza01V
  5. 10/10AlianzaAguilas Doradas22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 07:35:54

Llaneros

VPPVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

17 risultati nel campione

  1. 01/11LlanerosJunior32V
  2. 27/10Jaguares de CordobaLlaneros10P
  3. 22/10LlanerosDeportivo Cali03P
  4. 19/10LlanerosIndependiente Santa Fe10V
  5. 10/10Once CaldasLlaneros10P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 07:35:54
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoAlianzaLlaneros
Gol fatti / partita1,201,10
Gol subiti / partita1,401,60
Over 2,56/106/10
Entrambe a segno6/105/10
Casa nel campione9 partite · 2 vittorie · 10 GF / 17 GS9 partite · 5 vittorie · 12 GF / 12 GS
Trasferta nel campione8 partite · 3 vittorie · 7 GF / 12 GS8 partite · 1 vittoria · 7 GF / 11 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Alianza
1Pareggi
0Vittorie Llaneros
DataPartitaRisultato
27/04/2026Llaneros – Alianza0–0

Gol totali / partita: 0,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.