Spagna · Spain Youth League

Badalona U19–Sabadell U19

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Badalona U19In casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 9 gol fatti e 6 subiti.
  • Sabadell U19Ultime 4: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte.
  • Produzione offensivaBadalona U19: Su 4 partite: 2,50 gol fatti e 1,75 subiti a partita. Sabadell U19: Su 4 partite: 2,00 gol fatti e 1,25 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Badalona U19 · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Badalona U19 · forma recente

Ultime 4 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (2,50 a partita), gol subiti 7 (1,75 a partita). Over 2,5: 3/4 (75,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Sabadell U19 · forma recente

Ultime 4 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (2,00 a partita), gol subiti 5 (1,25 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Lettura delle quote

1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 145,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 231,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Badalona U19 · forma recenteUltime 4 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (2,50 a partita), gol subiti 7 (1,75 a partita). Over 2,5: 3/4 (75,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
Badalona U19 · risultati del campione24/10/2026: Badalona U19 6–0 UD Montecarlo U19 · Spain Youth League; 10/10/2026: Badalona U19 1–4 Espanyol U19 · Spain Youth League; 20/09/2026: Badalona U19 2–2 Girona U19 · Spain Youth League; 13/09/2026: CF Damm U19 1–1 Badalona U19 · Spain Youth League
Sabadell U19 · forma recenteUltime 4 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (2,00 a partita), gol subiti 5 (1,25 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
Sabadell U19 · risultati del campione31/10/2026: Sabadell U19 1–1 UE Sant Andreu U19 · Spain Youth League; 17/10/2026: Sabadell U19 1–0 Osasuna U19 · Spain Youth League; 04/10/2026: Sabadell U19 4–3 Barcelona U19 · Spain Youth League; 06/09/2026: Sabadell U19 2–1 UD Montecarlo U19 · Spain Youth League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Badalona U19

VPNN

1 vittoria · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 24/10Badalona U19UD Montecarlo U1960V
  2. 10/10Badalona U19Espanyol U1914P
  3. 20/09Badalona U19Girona U1922N
  4. 13/09CF Damm U19Badalona U1911N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00

Sabadell U19

NVVV

3 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 31/10Sabadell U19UE Sant Andreu U1911N
  2. 17/10Sabadell U19Osasuna U1910V
  3. 04/10Sabadell U19Barcelona U1943V
  4. 06/09Sabadell U19UD Montecarlo U1921V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00
Statistiche delle ultime 4 / 4 partite
DatoBadalona U19Sabadell U19
Gol fatti / partita2,502,00
Gol subiti / partita1,751,25
Over 2,53/42/4
Entrambe a segno3/43/4
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 9 GF / 6 GS4 partite · 3 vittorie · 8 GF / 5 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.