Italia · Italy Campionato Primavera 2

Reggiana U19–Venezia U19

7 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Reggiana U19In casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 6 subiti.
  • Venezia U19In trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaReggiana U19: Su 7 partite: 0,29 gol fatti e 1,43 subiti a partita. Venezia U19: Su 6 partite: 1,83 gol fatti e 1,33 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:31. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Venezia U19 · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 46,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Reggiana U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,29 a partita), gol subiti 10 (1,43 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.

Venezia U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,83 a partita), gol subiti 8 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.

Lettura delle quote

2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

46,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 130,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 246,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 1,95, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 46,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Reggiana U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,29 a partita), gol subiti 10 (1,43 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 2/7 (28,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.
Reggiana U19 · risultati del campione31/10/2026: Lecco U19 1–0 Reggiana U19 · Italy Campionato Primavera 2; 24/10/2026: Modena U19 0–0 Reggiana U19 · Italy Campionato Primavera 2; 17/10/2026: Reggiana U19 1–3 Pro Vercelli U19 · Italy Campionato Primavera 2; 10/10/2026: Vicenza U19 2–0 Reggiana U19 · Italy Campionato Primavera 2; 19/09/2026: Reggiana U19 0–0 Sudtirol U19 · Italy Campionato Primavera 2
Venezia U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,83 a partita), gol subiti 8 (1,33 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.
Venezia U19 · risultati del campione31/10/2026: Venezia U19 2–0 Modena U19 · Italy Campionato Primavera 2; 17/10/2026: Udinese U19 1–2 Venezia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 10/10/2026: Venezia U19 0–1 Lecco U19 · Italy Campionato Primavera 2; 19/09/2026: Venezia U19 1–1 Union Brescia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 12/09/2026: Cremonese U19 3–1 Venezia U19 · Italy Campionato Primavera 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Reggiana U19

PNPPN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 31/10Lecco U19Reggiana U1910P
  2. 24/10Modena U19Reggiana U1900N
  3. 17/10Reggiana U19Pro Vercelli U1913P
  4. 10/10Vicenza U19Reggiana U1920P
  5. 19/09Reggiana U19Sudtirol U1900N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:58

Venezia U19

VVPNP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 31/10Venezia U19Modena U1920V
  2. 17/10Udinese U19Venezia U1912V
  3. 10/10Venezia U19Lecco U1901P
  4. 19/09Venezia U19Union Brescia U1911N
  5. 12/09Cremonese U19Venezia U1931P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:58
Statistiche delle ultime 7 / 6 partite
DatoReggiana U19Venezia U19
Gol fatti / partita0,291,83
Gol subiti / partita1,431,33
Over 2,52/73/6
Entrambe a segno2/74/6
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 6 GS4 partite · 2 vittorie · 8 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 0 GF / 4 GS2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.