Malta · Malta Premier League

Marsaxlokk FC–Hamrun Spartans

8 novembre 2026 alle ore 19:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Marsaxlokk FCIn casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 2 subiti.
  • Hamrun SpartansIn trasferta nel campione: 6 partite, 3 vittorie, 9 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaMarsaxlokk FC: Su 10 partite: 2,00 gol fatti e 1,30 subiti a partita. Hamrun Spartans: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 1,10 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 17:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 17:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Hamrun Spartans · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 46,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Marsaxlokk FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Hamrun Spartans · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 4 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.

Lettura delle quote

2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

46,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 128,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 246,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 1,95, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 46,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Marsaxlokk FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 2 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Marsaxlokk FC · risultati del campione02/11/2026: Gzira Utd 0–5 Marsaxlokk FC · Malta Premier League; 24/10/2026: Sliema Wanderers 2–1 Marsaxlokk FC · Malta Premier League; 21/10/2026: Birzebbuga 2–0 Marsaxlokk FC · Malta Premier League; 16/10/2026: Marsaxlokk FC 2–0 Birkirkara · Malta Premier League; 10/10/2026: Marsaxlokk FC 2–1 Saint Patrick FC Zabbar · Malta Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Marsaxlokk FC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Hamrun Spartans · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 4 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 11 (1,10 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:38.
Hamrun Spartans · risultati del campione31/10/2026: Sliema Wanderers 1–1 Hamrun Spartans · Malta Premier League; 25/10/2026: Valletta 1–2 Hamrun Spartans · Malta Premier League; 21/10/2026: Hamrun Spartans 1–1 Balzan FC · Malta Premier League; 18/10/2026: Gzira Utd 2–2 Hamrun Spartans · Malta Premier League; 11/10/2026: Hamrun Spartans 2–2 Hibernians · Malta Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Hamrun Spartans usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Marsaxlokk FC

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 02/11Gzira UtdMarsaxlokk FC05V
  2. 24/10Sliema WanderersMarsaxlokk FC21P
  3. 21/10BirzebbugaMarsaxlokk FC20P
  4. 16/10Marsaxlokk FCBirkirkara20V
  5. 10/10Marsaxlokk FCSaint Patrick FC Zabbar21V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38

Hamrun Spartans

NVNNN

1 vittoria · 4 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10Sliema WanderersHamrun Spartans11N
  2. 25/10VallettaHamrun Spartans12V
  3. 21/10Hamrun SpartansBalzan FC11N
  4. 18/10Gzira UtdHamrun Spartans22N
  5. 11/10Hamrun SpartansHibernians22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:38
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoMarsaxlokk FCHamrun Spartans
Gol fatti / partita2,001,70
Gol subiti / partita1,301,10
Over 2,56/105/10
Entrambe a segno6/108/10
Casa nel campione4 partite · 3 vittorie · 6 GF / 2 GS5 partite · 1 vittoria · 8 GF / 7 GS
Trasferta nel campione7 partite · 3 vittorie · 15 GF / 12 GS6 partite · 3 vittorie · 9 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

3 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Marsaxlokk FC
1Pareggi
1Vittorie Hamrun Spartans
DataPartitaRisultato
18/09/2026Hamrun Spartans – Marsaxlokk FC4–1
09/05/2026Marsaxlokk FC – Hamrun Spartans1–1
11/04/2026Marsaxlokk FC – Hamrun Spartans3–2

Gol totali / partita: 4,00 · Over 2,5: 2/3 · Entrambe a segno: 3/3.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.