Svizzera · Switzerland 1.Liga Promotion

Biel Bienne–FC Kreuzlingen

8 novembre 2026 alle ore 15:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Biel BienneIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 6 subiti.
  • FC KreuzlingenIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaBiel Bienne: Su 7 partite: 1,86 gol fatti e 1,43 subiti a partita. FC Kreuzlingen: Su 5 partite: 1,80 gol fatti e 2,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Biel Bienne · 62,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 62,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Biel Bienne · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,86 a partita), gol subiti 10 (1,43 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.

FC Kreuzlingen · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,80 a partita), gol subiti 13 (2,60 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 5/5 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.

Lettura delle quote

1: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

62,0% · Quota media 1,44

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 162,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X20,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 218,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 62,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,44.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,44, probabilità implicita 62,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 5,00, probabilità implicita 18,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,44, probabilità 62,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Biel Bienne · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,86 a partita), gol subiti 10 (1,43 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.
Biel Bienne · risultati del campione04/11/2026: FC Schaffhausen 3–2 Biel Bienne · Switzerland 1.Liga Promotion; 31/10/2026: FC Paradiso 1–1 Biel Bienne · Switzerland 1.Liga Promotion; 25/10/2026: Biel Bienne 2–2 SC Cham · Switzerland 1.Liga Promotion; 11/10/2026: Biel Bienne 2–2 Basel II · Switzerland 1.Liga Promotion; 19/08/2026: SC Bruhl 0–1 Biel Bienne · Switzerland 1.Liga Promotion
Forma da aggiornareLa forma di Biel Bienne usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
FC Kreuzlingen · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,80 a partita), gol subiti 13 (2,60 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 5/5 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:30:51.
FC Kreuzlingen · risultati del campione25/10/2026: Young Boys II 5–2 FC Kreuzlingen · Switzerland 1.Liga Promotion; 21/10/2026: FC Kreuzlingen 2–3 FC Bulle · Switzerland 1.Liga Promotion; 11/10/2026: Lugano II 2–3 FC Kreuzlingen · Switzerland 1.Liga Promotion; 22/08/2026: FC Paradiso 1–1 FC Kreuzlingen · Switzerland 1.Liga Promotion; 19/08/2026: FC Kreuzlingen 1–2 SC Cham · Switzerland 1.Liga Promotion
Forma da aggiornareLa forma di FC Kreuzlingen usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Biel Bienne

PNNNV

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 04/11FC SchaffhausenBiel Bienne32P
  2. 31/10FC ParadisoBiel Bienne11N
  3. 25/10Biel BienneSC Cham22N
  4. 11/10Biel BienneBasel II22N
  5. 19/08SC BruhlBiel Bienne01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:30:51

FC Kreuzlingen

PPVNP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 25/10Young Boys IIFC Kreuzlingen52P
  2. 21/10FC KreuzlingenFC Bulle23P
  3. 11/10Lugano IIFC Kreuzlingen23V
  4. 22/08FC ParadisoFC Kreuzlingen11N
  5. 19/08FC KreuzlingenSC Cham12P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:30:51
Statistiche delle ultime 7 / 5 partite
DatoBiel BienneFC Kreuzlingen
Gol fatti / partita1,861,80
Gol subiti / partita1,432,60
Over 2,54/74/5
Entrambe a segno5/75/5
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 8 GF / 6 GS2 partite · 0 vittorie · 3 GF / 5 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 4 GS3 partite · 1 vittoria · 6 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.