Argentina · Argentina Torneo Regional Amateur

Altos Hornos Zapla–Talleres De Perico

8 novembre 2026 alle ore 22:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Altos Hornos ZaplaUltime 1: 1 vittoria, 0 pareggi, 0 sconfitte.
  • Talleres De PericoIn trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaAltos Hornos Zapla: Su 1 partite: 3,00 gol fatti e 0,00 subiti a partita. Talleres De Perico: Su 3 partite: 1,00 gol fatti e 0,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Altos Hornos Zapla · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 47,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Altos Hornos Zapla · forma recente

Ultime 1 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (3,00 a partita), gol subiti 0 (0,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 0/1 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:07:00.

Talleres De Perico · forma recente

Ultime 3 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (1,00 a partita), gol subiti 2 (0,67 a partita). Over 2,5: 0/3 (0,0%); Goal: 1/3 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:07:00.

Lettura delle quote

1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,90.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

47,0% · Quota media 1,90

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 147,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,90.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,90, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,90, probabilità 47,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Altos Hornos Zapla · forma recenteUltime 1 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (3,00 a partita), gol subiti 0 (0,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 0/1 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:07:00.
Altos Hornos Zapla · risultati del campione11/10/2026: CSD Los Perales 0–3 Altos Hornos Zapla · Argentina Torneo Regional Amateur
Talleres De Perico · forma recenteUltime 3 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (1,00 a partita), gol subiti 2 (0,67 a partita). Over 2,5: 0/3 (0,0%); Goal: 1/3 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:07:00.
Talleres De Perico · risultati del campione01/11/2026: CA San Pedro Jujuy 0–2 Talleres De Perico · Argentina Torneo Regional Amateur; 25/10/2026: Talleres De Perico 1–1 CA San Pedro Jujuy · Argentina Torneo Regional Amateur; 18/10/2026: Club Atletico Mitre de Salta 1–0 Talleres De Perico · Argentina Torneo Regional Amateur

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Altos Hornos Zapla

V

1 vittoria · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 1.

1 risultati nel campione

  1. 11/10CSD Los PeralesAltos Hornos Zapla03V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:07:00

Talleres De Perico

VNP

1 vittoria · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 01/11CA San Pedro JujuyTalleres De Perico02V
  2. 25/10Talleres De PericoCA San Pedro Jujuy11N
  3. 18/10Club Atletico Mitre de SaltaTalleres De Perico10P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:07:00
Statistiche delle ultime 1 / 3 partite
DatoAltos Hornos ZaplaTalleres De Perico
Gol fatti / partita3,001,00
Gol subiti / partita0,000,67
Over 2,51/10/3
Entrambe a segno0/11/3
Casa nel campione0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS
Trasferta nel campione1 partita · 1 vittoria · 3 GF / 0 GS2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.