Portogallo · Portugal Liga 3

SC Vianense–Leca

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SC VianenseIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 8 subiti.
  • LecaIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaSC Vianense: Su 8 partite: 1,50 gol fatti e 1,63 subiti a partita. Leca: Su 8 partite: 1,38 gol fatti e 1,13 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:29. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Leca · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

SC Vianense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 13 (1,63 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.

Leca · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,38 a partita), gol subiti 9 (1,13 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.

Lettura delle quote

2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 241,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,70, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,20, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,20, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
SC Vianense · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 13 (1,63 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.
SC Vianense · risultati del campione01/11/2026: Guimaraes B 2–2 SC Vianense · Portugal Liga 3; 25/10/2026: SC Vianense 1–3 Sao Joao Ver · Portugal Liga 3; 10/10/2026: SC Vianense 3–3 USC Paredes · Portugal Liga 3; 12/09/2026: Varzim 1–2 SC Vianense · Portugal Liga 3; 05/09/2026: SC Vianense 2–2 Pacos Ferreira · Portugal Liga 3
Leca · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,38 a partita), gol subiti 9 (1,13 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.
Leca · risultati del campione31/10/2026: Leca 2–0 Varzim · Portugal Liga 3; 23/10/2026: Pacos Ferreira 1–0 Leca · Portugal Liga 3; 10/10/2026: Leca 2–0 AD Marco 09 · Portugal Liga 3; 12/09/2026: Trofense 1–4 Leca · Portugal Liga 3; 06/09/2026: Leca 0–3 AD Fafe · Portugal Liga 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SC Vianense

NPNVN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11Guimaraes BSC Vianense22N
  2. 25/10SC VianenseSao Joao Ver13P
  3. 10/10SC VianenseUSC Paredes33N
  4. 12/09VarzimSC Vianense12V
  5. 05/09SC VianensePacos Ferreira22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 09:51:19

Leca

VPVVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10LecaVarzim20V
  2. 23/10Pacos FerreiraLeca10P
  3. 10/10LecaAD Marco 0920V
  4. 12/09TrofenseLeca14V
  5. 06/09LecaAD Fafe03P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 09:51:19
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoSC VianenseLeca
Gol fatti / partita1,501,38
Gol subiti / partita1,631,13
Over 2,55/83/8
Entrambe a segno5/83/8
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 8 GF / 8 GS4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie SC Vianense
0Pareggi
2Vittorie Leca
DataPartitaRisultato
17/05/2026SC Vianense – Leca3–4
26/04/2026Leca – SC Vianense4–2

Gol totali / partita: 6,50 · Over 2,5: 2/2 · Entrambe a segno: 2/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.